Город В Перми после посадки пассажирского самолета обнаружили вмятину от разбившейся птицы

В Перми после посадки пассажирского самолета обнаружили вмятину от разбившейся птицы

Транспортная прокуратура проводит проверку

Вмятину заметили после посадки

В Пермском крае транспортный прокурор проводит проверку, почему Airbus A-320 рейсом «Санкт-Петербург — Пермь» получил вмятину. В пресс-службе аэропорта «Большое Савино» 59.RU сообщили, что посадка прошла в штатном режиме.

Как сообщает Уральская транспортная прокуратура, 25 апреля в 04:24 в аэропорту «Большое Савино» завершилась посадка рейса FV 6581, сообщением Санкт-Петербург — Пермь авиакомпании «Россия». Рейс выполняли на Airbus A-320. После посадки на самолете были обнаружены следы столкновения с птицей в виде вмятины на обтекателе.

Пермская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов.

В пресс-службе аэропорта «Большое Савино» 59.RU сообщили, что посадка самолета произошла в штатном режиме. Вмятину обнаружили после приземления при осмотре воздушного судна.

— В связи с этим обратный рейс 6582 в Санкт-Петербург был задержан, — отметили в пресс-службе аэропорта. — На рейс были зарегистрированы 124 человека. С пассажирами работали представители авиакомпании, оказывались услуги в рамках федеральных авиационных правил. За пассажирами прибыл резервный самолет и вылетел в Санкт-Петербург в 11:00 по местному времени.

На данный момент борт Airbus 320 находится в аэропорту Большое Савино, технические специалисты проводят его диагностику. В пресс-службе аэропорта добавили, что самолет допустил столкновение с птицей на высоте 4600 футов при заходе на посадку.

Ранее мы писали, что пассажиропоток пермского аэропорта на международных рейсах упал на 28% по сравнению с прошлым годом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем