Город В Перми зародилось необычное тимуровское движение — бригады помогают ветеранам и приносят им продукты

В Перми зародилось необычное тимуровское движение — бригады помогают ветеранам и приносят им продукты

В команды вступают самые неравнодушные горожане

В этом году участниками тимуровских бригад стали более 40 молодых «лукойловцев»

В компании «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» поддерживают актуальное для современности движение — тимуровские бригады. В них вступает неравнодушная заводская молодежь. Суть движения — в помощи ветеранам: где-то окна помыть, где-то и плотницкие навыки нужны. В этом году в команды вступили более 40 молодых заводчан, студентов КИТ и активистов профсоюза предприятия.

— С удовольствием вливаюсь в такие акции. Даже на душе ставится теплее от общения с нашими ветеранами, — отмечает молодой заводчанин Илья Завьялов.

В самый первый выход в составе бригады к ветерану Людмиле Васильевне Плотниковой, долгие годы проработавшей в благотворительном фонде «ЛУКОЙЛ», среди тимуровцев были и второкурсники направления «Переработка нефти и газа» Краевого индустриального техникума Иван Плотников и Евгений Харитонов. Пораженные гостеприимством и душевным общением с ветераном, ребята выразили желание продолжать тимуровское движение.

Молодежь помогает ветеранам в простых, но таких нужных вещах

За работой тимуровцы расспрашивают бывших заводчан об их трудовых буднях, как они пришли на завод. Признаются, что за общением не замечают, как заблестят чистотой все окна квартиры.

— Ветеранам даже не столь важно, что у них помоют окна и помогут в уборке квартиры, сколько важно само общение, — отмечает участница движения Татьяна Бородулина, лаборант химического анализа, уполномоченный по охране труда исследовательского участка ЦЗЛ. — Они всегда готовятся к встрече, напекут пироги, ждут нас.

«Тимуровцы» признаются, что ветераны всегда ждут их и готовятся к встрече

На прощание тимуровцы вручают подарки от профсоюзной организации. В них всё самое необходимое: масло, сахар, крупы, макароны, печенье и конфеты. В этом году заводское тимуровское движение поможет более двум десяткам ветеранов предприятия.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем