Город Пермякам будут выдавать георгиевские ленточки — где и когда их можно получить

Пермякам будут выдавать георгиевские ленточки — где и когда их можно получить

Акцию в честь 9 Мая поддерживает «Уралхим»

Сотрудники компании каждый год дарят десятки тысяч ленточек

6 мая молодые активисты филиала «ПМУ» АО «ОХК "Уралхим"» будут раздавать в людных местах Перми георгиевские ленточки. Таким образом предприятие в очередной раз присоединится к Всероссийской акции, традиционно проходящей в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Жители Перми смогут получить георгиевскую ленточку 6 мая после 16:00 около бассейна «Олимпия», на улице Стахановской, на проспекте Парковом у ТЦ «Земляника», у ЦУМа, на пересечении улиц Ленина и Попова, на площади Дружбы рядом с памятником Славянову.

9 Мая отмечается великий праздник в истории нашей страны, и важно хранить память о подвиге наших предков. Я с радостью участвую в этой акции, потому что георгиевская лента — это символ уважения к ветеранам и гордости за Победу в Великой Отечественной войне. Лучше поместить ее на груди — у сердца, — прокомментировала Анастасия Осипович, сотрудница пермского филиала «Уралхима».

Все предприятия холдинга «Уралхим» поддерживают акцию «Георгиевская ленточка» в регионах присутствия, приобретая и бесплатно распространяя среди жителей десятки тысяч символов Победы. В этом году в Перми и Березниках раздадут 20 тысяч лент.

Впервые «Георгиевские ленточки» появились на улицах российских городов в 2005 году, в канун шестидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне. Акция призвана объединить всех граждан независимо от возраста и социального статуса, чтобы с благодарностью вспомнить о великом подвиге страны, говорят в компании.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем