Город Глава Перми начал проверку районов перед 300-летием города

Глава Перми начал проверку районов перед 300-летием города

Первым Алексей Демкин посетил Дзержинский район, где пообщался с жителями

Поездки мэра связаны со скорым юбилеем города

Алексей Демкин инспектирует объекты, благоустройство которых ведется к юбилею города. Первым объектом для такого выезда стал Дзержинский район.

— Цель выездов — посмотреть подготовку объектов, проверить ход дорожного ремонта, а главное — пообщаться с жителями, ответить на их вопросы, чтобы глубже понять проблемы территории и совместно найти решение, — отметил глава Перми Алексей Демкин.

Алексей Демкин в первую очередь посетил новый сквер с детской площадкой и воркаут-зоной

Первой точкой объезда Алексея Демкина стал сквер по улице Куфонина. Его строительство завершилось в прошлом году: были обустроены газоны и тротуары, установлены малые архитектурные формы, а также высажено 70 деревьев лиственных пород и 750 кустарников. В сквере установлена детская площадка и воркаут-зона с уличными тренажерами. Также здесь появилась универсальная спортивная площадка для занятий мини-футболом, волейболом, стритболом и другими игровыми видами спорта, поставлены фонари.

Сквер по улице Куфонина построили в прошлом году

— До того как здесь появился сквер, жильцы нашего дома регулярно выходили на субботники и прибирали эту неблагоустроенную территорию. Затем мы обратились за помощью к городским властям, и по программе «Комфортная городская среда» здесь появилось место притяжения жителей всего микрорайона. Теперь здесь гуляют дети разных возрастов, мамы с колясками, пенсионеры. Сквер используется круглогодично, — отметила председатель ТСЖ дома по улице Куфонина, 28/1 Наталья Миленина.

Сквер им. Дзержинского стал вторым пунктом посещения мэра

Затем глава города осмотрел сквер им. Дзержинского, где в этом году стартует ремонт за счет средств компании «Метафракс Групп». Здесь заменят тротуарную плитку и бортовой камень, скамейки и урны. Также отремонтируют ограждения и газоны, устроят цветники из многолетников и высадят зеленые насаждения. Завершить работы планируется в следующем году.

Скоро сквер станет еще красивее: здесь высадят кустарники и отремонтируют газоны

Кроме того, в районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» стартует ремонт улицы Рабочей.

Финалом выезда стала встреча главы Перми с жителями района, которая прошла в библиотеке № 35 на улице Екатерининской. Жителей правого берега Дзержинского района подключили к общению с помощью телемоста. На встрече были заданы вопросы, связанные с темой ЖКХ, а также с благоустройством районных мест отдыха, тротуаров и спусков.

Телемост и личная встреча Алексея Демкина с жителями Дзержинского района

Так, Алексей Демкин сообщил жителям района, что планируется благоустройство парка «Оранжевое лето» в микрорайоне Пролетарский — здесь будет обновлен стадион. Кроме того, мэр сообщил, что в микрорайоне Плоский запланировано строительство универсальной спортплощадки на улице Мильчакова, 3а.

Также для жителей правого берега одной из наиболее острых проблем является транспортная доступность. Люди просят увеличить количество рейсов автобуса № 6 в утренние часы. Алексей Демкин распорядился просчитать возможность внесения изменений в расписание.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем