Город

С лекарствами и услугами МФЦ. В Прикамье модернизуют отделения «Почты России»

В новом формате заработают 47 офисов

В 47 отделениях «Почты России» начнут оказывать услуги МФЦ

В Прикамье модернизируют 47 отделений почтовой связи. Там начнут оказывать услуги МФЦ, а в некоторых еще и организуют продажу лекарств.

В 2022 году в Прикамье модернизируют 47 отделений почтовой связи. В них будут работать пункты МФЦ и обеспечат доступ к порталу «Госуслуги». Там, где в этом есть потребность, на почте откроют продажу лекарственных средств. Об этом на совещании, посвященном реализации федпрограммы по модернизации отделений почтовой связи АО «Почта России», рассказал и. о. руководителя администрации губернатора Пермского края Александр Смертин.

По словам депутата Госдумы от Пермского края Антона Немкина, новые услуги очень важны, так как в некоторых населенных пунктах почтовое отделение — единственное место для связи людей с внешним миром.

В числе сложностей, с которыми приходится сталкиваться в ходе реализации программы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев назвал задержки в получении разрешений и согласований — на подключение к сетям, на продажу лекарственных средств и на иные нестандартные решения модернизации.

— Проект по продаже лекарств в почтовых отделениях пока затруднен из-за лицензирования и дефицита фармспециалистов. Однако мы намерены решить эту проблему, в том числе в сотрудничестве с Минздравом, — прокомментировала директор УФПС Пермского края Наталия Доронина.

Тем не менее уже известно, что в 2022 году продажа лекарств появится в двух пилотных отделениях, оба — в Кунгурском округе.

В 44 отделениях в ходе модернизации проведут комплексные ремонты, а три построят заново из быстровозводимых конструкций. Все объекты намерены сдать к 1 августа — к работам на них уже приступили подрядчики. Сейчас решают вопрос о срочном подключении девяти отделений к водопроводу, а трех — к центральной канализации.

Ранее в Пермском крае МФЦ снова начали принимать заявления на выплату пособий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем