Город

Байкеры прокатят библиотекарей по улицам Перми

Необычный мотопробег приурочен к Общероссийскому дню библиотек

Байкеры вместе с работниками библиотек проедут по Перми 27 мая

27 мая байкеры вместе со специалистами муниципальных библиотек проедут по Перми на мотоциклах. Мотопробег будет приурочен к празднованию Общероссийского дня библиотек. Как сообщают организаторы, маршрут пройдет через три точки в разных районах города.

Как говорят организаторы мотопробега, одна из целей мероприятия — привлечь внимание к пермским библиотекам как к интересным и модным площадкам, на которых происходит взаимодействие разных аудиторий и субкультур.

— Еще одна цель мероприятия заключается в том, чтобы рассказать жителям города о Всероссийской акции «Библионочь-2022», которая пройдет 27 мая на площадках шести муниципальных библиотек. — сообщают организаторы.

В 10:30 27 мая участники начнут собираться на площади перед ДК Солдатова на Комсомольском проспекте, 79. В 11:00 колонна двинется к площади Европы.

Рассказываем о маршруте следования мотоциклистов:

  • 11:00 — старт колонны;

  • 11:00–11:20 — следование колонны по маршруту ДК Солдатова (модельная библиотека № 1) — площадь Европы (станция Пермь I);

  • 11:20–11:50 — остановка колонны на площади Европы (станция Пермь I);

  • 11:50–12:05 — следование колонны по маршруту площадь Европы (станция Пермь I) — ЦГБ им. А. С. Пушкина (Дом Смышляева) ул. Петропавловская, 25;

  • 12:05–12:25 — остановка колонны около ЦГБ имени А. С. Пушкина;

  • 12:25–13:00 — следование колонны по маршруту ЦГБ имени А. С. Пушкина. Дом Смышляева — сквер им. Дзержинского (библиотека № 35 — окончание маршрута);

  • 13:30 — окончание мотопробега

Узнать участников мотопробега можно будет по флагам с символикой Объединения муниципальных библиотек города Перми. Кроме этого, в точках остановки мотоциклистов с участниками можно будет сфотографироваться и получить программу «Библионочи-2022».

Ранее мы рассказывали, что 22 мая из-за проведения полумарафона «ЗаБег.рф» изменится путь следования общественного транспорта, и публиковали схему движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем