Город В Перми за 750 миллионов рублей обустроят сквер на участке набережной возле ж/д путей

В Перми за 750 миллионов рублей обустроят сквер на участке набережной возле ж/д путей

Здесь появятся тропинки, цветники, спортивные и детские площадки

Сквер, на ремонт которого выделили деньги, отделяет от путей вот этот неприглядный забор

На капитальный ремонт сквера на центральной набережной Перми выделят 750 миллионов рублей. Деньги выделят из краевого и городского бюджетов.

О тратах на предстоящем ремонте сообщил Business Class. По сведениям изадния, деньги на капремонт территории сквера выделят — 562,5 миллиона рублей из краевого бюджета. Сведения о суммах внесли в ходе внесения поправок к региональному бюджету. Город софинансирует проект в сумме 187,5 миллиона рублей.

Будет отремонтирована нижняя часть набережной, примыкающая к участку железнодорожных путей, соединяющих Пермь II и Пермь I.

— Речь идет о работах на участке, ограниченном сквером имени Решетникова, улицей Монастырской, административным зданием по Монастырской, 2 и левым берегом Камы, — пояснили Business Class в «Пермблагоустройстве».

На территории сквера организуют площадки для отдыха, спортивные и детские площадки, установят опоры освещения, создадут дорожно-тропиночную сеть, а также отремонтируют променадную части набережной. В планах посадить цветники, деревья и кустарники. Площадь благоустройства составит 26,5 тысячи квадратных метров.

Ранее мы сообщали о том, что прокуратура нашла нарушения при ремонте набережной в Закамске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем