Город В Перми вручили общественную премию «Настоящие люди» — ее получили те, кто делает город великим

В Перми вручили общественную премию «Настоящие люди» — ее получили те, кто делает город великим

Партнером выступил УЗПМ

За кандидатов из разных уголков края отдали 18 тысяч голосов

Уральский завод противогололедных материалов выступил партнером общественной премии «Настоящие люди», организованной ко Дню города Перми редакцией «Комсомольской правды».

В течение месяца каждый желающий мог выдвинуть кандидатуру любого жителя Прикамья, который, по его мнению, своей профессиональной или общественной деятельностью делает Пермь великой. Это самые обычные люди, однако их жизнь и поступки заставляют говорить о них как о героях нашего времени. Они спасают чужие жизни, заботятся о тех, кто нуждается в поддержке и особом внимании, воспитывают чемпионов и героев края, делают Пермь лучше, красивее, здоровее, уютнее. На голосование было выдвинуто 37 прикамцев самых разных профессий, включая школьников и студентов.

Коллектив Уральского завода противогололедных материалов направил на премию «Настоящие люди» сотрудников краснокамской производственной площадки — Антона Некрасова и Вячеслава Басалгина. Критерием отбора для выдвижения кандидатов стали добросовестность в работе и высокие производственные показатели, общественная значимость их интересов и увлечений, альтруизм и человеколюбие. Антон Некрасов — донор с 16-летним стажем, многодетный отец и первоклассный токарь-фрезеровщик, постоянно повышающий квалификацию. Вячеслав Басалгин — прославленный самбист, обладатель 49 медалей, мастер спорта международного класса, талантливый тренер в прошлом и ценный сотрудник, эффективный упаковщик в настоящем.

За кандидатов из разных уголков Пермского края было отдано 18 тысяч голосов. Победителей премии озвучили в прямом эфире радио «Комсомольская правда». Ими стали: председатель высшего совета Российского союза спасателей Алексей Дударев; волонтер, автор благотворительного проекта «КомандаДоброТЫ» Эдуард Караваев; педагог, руководитель волонтерского отряда «Радуга» Галина Анисимова. Символично, что лидер премии — Алексей Дударев — в момент эфира находился в командировке с гуманитарной миссией. Подарок от завода-партнера приняла его дочь Дарья, которая тоже выбрала профессию спасателя.

— Для нас большая честь быть партнером народной премии, — прокомментировал итоги премии генеральный директор Уральского завода противогололедных материалов Дмитрий Пылёв. — Как говорится, настоящие люди не те, что красиво говорят, а те, что правильно живут. Вот и наши герои живут в согласии с внешним миром, интуитивно пытаясь сделать его лучше, счастливее. Их поступки идут от души, потому что они так чувствуют, так живут. Они не ждут похвалы и награды за добрые деяния. Они и есть гордость Перми, те, на кого стоит равняться.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем