Город На Компросе в Перми снова начнут вырубку лип

На Компросе в Перми снова начнут вырубку лип

Рассказываем, почему приняли такое решение

На Комсомольском проспекте вырубят старые деревья

На Комсомольском проспекте в Перми снова вырубят липы: в мэрии сообщают, что заменят старые деревья, которые представляют опасность для людей — например, могут упасть при сильном ветре. Рубить липы начнут 15 июня. Затем вместо них высадят молодые саженцы.

— Работы по уборке потенциально опасных старовозрастных деревьев на участке проспекта от улицы Революции до улицы Полины Осипенко начнутся с 15 июня. В дальнейшем здесь высадят 26 саженцев-крупномеров, — рассказали в администрации Перми.

По информации управления по экологии и природопользованию, под замену попадают только те деревья, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, заселены стволовыми вредителями и поражены болезнями, относятся к категории усыхающих и аварийных, поэтому могут представлять опасность для пешеходов, автомобилей и сетей электроснабжения.

26 деревьев, подлежащих сносу, являются липами среднелистными. Также необходимо заменить 4 саженца с механическими повреждениями ствола. Компенсационные посадки 26 саженцев-крупномеров обещают произвести осенью этого года.

Липы на Комсомольском проспекте начали вырубать еще в 2019 году. Тогда это также объясняли необходимостью замены старых и больных деревьев. Но пермяки всё равно высказывались против сноса и даже организовали фестиваль в защиту лип. Позднее вырубленные деревья заменили новыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем