Город Спецоперация на Украине Мэрия Перми прокомментировала разрыв побратимских отношений с Луисвиллем в США

Мэрия Перми прокомментировала разрыв побратимских отношений с Луисвиллем в США

В администрации отмечают: еще в марте мэр Луисвилля сообщал, что уважает побратимские связи со столицей Прикамья

Луисвилль находится в штате Кентукки

Мэр американского города Луисвилль направил письмо Алексею Дёмкину о разрыве побратимских отношений с Пермью. Об этом было сказано на сайте администрации Луисвилля. Сейчас в мэрии Перми прокомментировали эту информацию — там сообщают, что официальных уведомлений не получали.

Власти Луисвилля решили прекратить побратимские отношения с Пермью из-за несогласия со специальной военной операцией, которую проводит Россия на Украине. Мэр Луисвилля Грег Фишер призвал Алексея Дёмкина «использовать всё, что в ваших силах», чтобы прекратить происходящее. Тем не менее мэр Луисвилля сообщил также о готовности возобновить побратимские отношения в будущем.

В администрации Перми 59.RU сообщили, что на данный момент официальных уведомлений от мэра Луисвилля в адрес главы Перми о приостановлении побратимских связей не поступало.

— Отметим, в марте 2022 года мэр города Луисвилля официально заявил, что глубоко уважает побратимские связи с Пермью, которыми дорожат многие жители двух городов, — рассказали в мэрии.

Ранее Оксфордский городской совет объявил, что прекращает побратимские связи с Пермью, напоминают в администрации. При этом общественная Ассоциация «Оксфорд-Пермь» заявила о продолжении сотрудничества с Пермью на уровне общественности и личных контактов и отправила открытое письмо жителям Перми.

Также в мэрии Перми отмечают, что обербургомистр Дуйсбурга в своем письме главе Перми также выразил уверенность, что партнерство городов, «бережно создававшееся в течение многих лет, следует сохранить».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем