Город

Музей современного искусства PERMM приглашает пермяков придумать проекты для 300-летия Перми

Идеи воплотят в арт-объекты и перформансы и покажут на городском шествии

Несколько лет назад PERMM проводил один городской проект с участием подростков. Свои идеи они воплощали в виде тегов на стенах и заборах Перми

«Придумай Пермь» — городской проект, который придумала команда музея современного искусства PERMM. Она приглашает пермские сообщества сконструировать будущее города — придумать свои проекты вместе с современными художниками, музыкантами и перформерами.

— Сообщество — группа людей, имеющих общие интересы, объединенные родом занятий, увлечениями, — говорят в музее. — Мы приглашаем людей, которые имеют общие интересы, готовы к совместным действиям.

Оформить заявку на участие можно на сайте музея. Для этого нужно рассказать о своем сообществе и предложить идеи по улучшению Перми.

— Мы не претендуем на решение запроса, однако предлагаем публично заявить о нем горожанам и подумать варианты ответа на него, — говорят организаторы проекта.

Главным инструментом проекта станет современное искусство и арт-практики, важной частью проекта — перевоплощение авторов идеи в современного художника.

Часть идей проявятся в формате однодневных творческих площадок, которые пройдут летом-осенью 2023 года в разных районах Перми.

Заявки на участие можно выслать до 20 июля, а до этого — 8 июля в 18:30 принять участие во встрече с куратором проекта Анастасией Шипициной, которая поможет сориентироваться с идеями.

— Она расскажет о том, как пройдут арт-резиденции, какие художники будут работать с участниками, а также ответит на вопросы гостей и поможет сформулировать идеи для заявок, — уточняют в музее.

Итогом проекта станет большое городское шествие в сентябре 2023 года, на котором сообщества презентуют придуманные и созданные своими руками образы и покажут, какой может стать Пермь. Идеи сообществ будут воплощены в мобильных объектах, оригинальных транспарантах, необычных костюмах, ярких перформансах, парадоксальных декорациях.

Зарегистрироваться на встречу можно по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем