перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Вдоль Восточного обхода Перми и дальше по трассе массово умирают деревья. Их губит паразит

26 июля 2022, 01:05
Значит, "небесную радость" не зря сыплют. Сейчас деревья, потом - мы, дело времени.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июля 2022, 16:52
Вернуть лесников по полному штату не хотите?
Гость
25 июля 2022, 16:42
В центре города тоже паразиты завелись-деревья вырубают...
Гость
25 июля 2022, 17:36
Двуногие вредители.
Гость
25 июля 2022, 14:23
Людям на дрова сухостой отдайте, не жмотьтесь.
Не-не-не. Знаем, проходили. На одно мертвое дерево 5 живых рядом спилят.
Гость
25 июля 2022, 16:48
Вот чистить будут и спилят как вы сказали.
Гость
26 июля 2022, 00:25
Может это от вышек?? Понатыкали везде. Излучение нехилое
Гость
26 июля 2022, 11:39
а вам носить шапочку из фольги уже поздно
Гость
26 июля 2022, 09:51
Так уже более десяти лет эта проблема повсеместно по Пермскому краю! Только что заметили? или кто-то свыше пообещал немалые средства выделить на борьбу с этим недугом- вот и засуетились! Вспомните, как пару лет назад активно осваивали средства на борьбу с борщевиком.... хотя меньше его не стало!
Гость
28 июля 2022, 12:15
Под хороший лозунг не грех и кредит невозвращаемый получить.
Гость
25 июля 2022, 14:03
"Полиграф" чернобыльником порос.
Гость
25 июля 2022, 14:09
не гани, чо за словесный панос
Гость
25 июля 2022, 14:19
Гость
25 июля 2022, 14:09
не гани, чо за словесный панос
Словесного не видно в траве высокой.
Гость
25 июля 2022, 14:49
Гость
25 июля 2022, 14:19
Словесного не видно в траве высокой.
зато слышно крехтящие потуги
Гость
25 июля 2022, 17:38
Год умирают деревья, только заметили? Кому то земля там нужна, сжечь не вариант, трасса близко, быстро потушат, а так все норм…..чуть дальше баянной горы уже нет таких погибших деревьев, так что явно есть заинтересованные лица!!! Но это секрет!!!
Гость
26 июля 2022, 10:31
Борщевик вдоль железки прячется - никто там его не убирает.
Гость
26 июля 2022, 16:41
млн га браконьеры на халяву рубят,потом поджигают,чтоб непонятно было что и как сп ли.лесников и егерей сократили.а министров развелось-как вот этих самых жуков,жрут и пилят все что не приколочено. может надо начальников сократить,а на их зарплаты настоящих заботливых специалистов по контролю и обработке богатств народа в леса допустить?
Гость
25 июля 2022, 15:39
Пока не сильно испугался. На 10 лет мое жизни хватит ?
Гость
25 июля 2022, 15:59
Не о себе нужно думать, а о детях внуков.
Гость
25 июля 2022, 16:06
Гость
25 июля 2022, 15:59
Не о себе нужно думать, а о детях внуков.
А почему о себе ненадо думать ?если не думать о себе то и внукам будет плохо
Гость
25 июля 2022, 16:28
Гость
25 июля 2022, 15:59
Не о себе нужно думать, а о детях внуков.
Нет их...
Гость
25 июля 2022, 21:58
Трутень с чириком знают.
Гость
25 июля 2022, 22:11
Но один на Дальний Восток отправлен, другой оставил бизнес и уехал в Европу. Плот главарь, получается, который тоже знает.
Гость
25 июля 2022, 22:23
Гость
25 июля 2022, 22:11
Но один на Дальний Восток отправлен, другой оставил бизнес и уехал в Европу. Плот главарь, получается, который тоже знает.
Плот, вроде писали СМИ, испанец (недвижимость в Испании имеет). Не местный, получается.
Гость
25 июля 2022, 17:14
Жук, который нехороший, появляется на ослабленном дереве. Но причина ослабления деревьев может таиться в другом. В лесах Удмуртии тоже подобное происходит. Некто написал: "Надо срочно дятлов завозить". Можете поискать по выражению в поисковой строке.
Гость
25 июля 2022, 17:20
Поиск можно и по-другому задать: "В лесах Удмуртии обнаружен уссурийский полиграф". Но миграции больших лесных муравьев реально происходят в садоводческие кооперативы.
Гость
25 июля 2022, 14:14
скоро появятся уссурийские тигры
Гость
25 июля 2022, 14:21
И стерхи....
Гость
25 июля 2022, 15:09
Живу на Самаркандской, на 14-ом этаже. Если смотреть на лес в сторону базы Динамо, то сердце кровью обливается, сколько пораженных деревьев!!!
Гость
25 июля 2022, 15:58
Спаси лес вырасти 10 своих кедров.
Гость
25 июля 2022, 16:07
Лукойл однозначно !!
Гость
25 июля 2022, 16:10
Дорога на Ляды и вокруг Лядов - сплошной сухостой. Это катастрофа, которую игнорируют.
Гость
25 июля 2022, 16:29
Может им наплевать
Гость
25 июля 2022, 16:30
Помнится, про высокую концентрацию бария в подземно-грунтовых водах в той местности говорили.
Гость
25 июля 2022, 16:47
Весьма чутко реагируют на ри лесные муравьи. Они начинают суетиться, меняют курс и стремятся убежать подальше. Участок в той местности. И, дейтвительно, такое наблюдается. Не конкретно только в этом году. Но и ранее, когда еще жив был отец (от онкологии умер). Большие черные лесные муравьи покидают места привычного обитания.
Гость
25 июля 2022, 16:57
Муравьи мигрируют не от жуков. Главная проблемная экологическая составляющая дает о себе знать. Будут травить жуков, пострадают птицы и животные
Гость
25 июля 2022, 20:30
что жучОк радиоактивный........
Гость
25 июля 2022, 20:42
Такой сухостой на базе динамо-очень большая часть леса. В сосняке целыми полянами.
Гость
25 июля 2022, 23:02
По дороге в Жебреи тоже сухостоя полно. И деревья не старые.
Гость
26 июля 2022, 08:08
Рыжие деревья ? Однозначно глисты!
Гость
26 июля 2022, 22:42
Россия...
Гость
27 июля 2022, 13:32
Краснеют только пихты, ели стоят нормальные. Это везде вдоль дорог и только в этом году массово пихты посохли
Гость
28 июля 2022, 00:14
Просто осушили почву, около магистрали... вот и подсохли деревья.
Гость
6 июля 2023, 14:41
Пермь-Бершеть на трассе с каждым днем все больше
Гость
13 февраля, 18:36
Уже 2024 год, а дело дальше разговоров не сдвинулось... Больных деревьев много вдоль трасс. Когда же уполномоченные организации начнут действовать? В крае не решили проблему с борщевиком, а теперь другая напасть. Пора действовать
Гость
26 июля 2022, 12:02
Потомки по достоинству оценят период власти комсомольцев в России. А пока жителям Перми надо приготовиться прожить на 10 лет меньше - такова цена потери пригородных лесов.