Город Для строительства улицы Крисанова в Перми выкупят и снесут 12 жилых домов, торговый комплекс и парковку «Сатурн-Р»

Для строительства улицы Крисанова в Перми выкупят и снесут 12 жилых домов, торговый комплекс и парковку «Сатурн-Р»

В общей сложности должны изъять уже 41 объект

Ранее Прикамью одобрили кредит в 5,4 миллиарда рублей на строительство улицы Крисанова

Для строительства улицы Крисанова выкупят 17 земельных участков и 16 расположенных на них объектов недвижимости. Соответствующее постановление об изъятии для государственных нужд подписали в Правительстве Пермского края. Сообщает об этом издание Business Class.

Как сообщает издание, среди 16 объектов недвижимости, попавших в список об изъятии, 12 жилых домов. Они расположены по адресам: улица Коммунаров, 7 и 9; улица Крисанова, 63; улица Крисанова, земельный участок 67а; улица Крылова, 38; улица Подгорная, 30, 32, 34, 36, 38; улица Пушкина, 111а; улица Матросова 84–86; улица Уральских партизан, 4.

Дом на улице Уральских партизан, 4 принадлежит религиозной организации «Пермское религиозное общество мусульман при Соборной мечети Перми». Он находится по соседству с площадкой на улице Крылова, где ранее обсуждали строительство мечети.

В перечень объектов попал также участок, приспособленный под парковку, который расположен между трамвайными путями и ЖК «Данилиха» и принадлежит ООО «Строительно-монтажное управление №3 Сатурн-Р».

Для строительства дороги выкупят торговый комплекс на Пушкина 115а. В нем расположен магазин «Пятерочка», кафе, пекарня и аптека. Должны выкупить два нежилых помещения на ул. Пушкина, 119 и 121 и жилой дом на площадке на пересечении улиц Пушкина и Матросова.

Ранее для строительства улицы Крисанова уже изымали 24 объекта недвижимости. С учетом последнего постановления, количество объектов увеличилось до 41.

Ранее мы писали про кредит в 5,4 миллиарда рублей, который предоставят Пермскому краю на строительство улицы Крисанова.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем