Город эксклюзив Еще меньше мест для парковки? В Красных Казармах снимают плиты, на которых паркуются жители

Еще меньше мест для парковки? В Красных Казармах снимают плиты, на которых паркуются жители

Мы узнали у «Сатурн-Р», что происходит

Под плитами голая земля

Жители микрорайона Красные Казармы заметили, что второй день убирают уложенные вместо асфальта плиты возле школы «Точка» на Татищева, 7. Под плитами никакого покрытия нет, только голая земля. Мы узнали у директора по строительству «Сатурн-Р» Николая Кирюхина, что там планируют делать.

У школы на месте, где были уложены плиты, парковали автомобили. Николай Кирюхин рассказал 59.RU, что по нормам возле школы вообще не должно быть парковки, это была временная строительная парковка, которую в свое время не убрали.

— По проекту благоустройства там вообще ничего не предусмотрено, рядом со школой нельзя располагать парковки, — рассказал директор по строительству «Сатурн-Р». — Там стояли машины жильцов, и это очень было плохо. Много было жалоб и от жильцов, и от родителей школьников. Мы вынуждены сейчас потихонечку наводить порядок.

У школы обычно оставляли машины, но, по словам Николая Кирюхина, парковка здесь запрещена

Николай Кирюхин добавил, что плиты уберут только в тех местах, где они уложены не по нормативам. Например, на некоторых парковках, а еще на участке в квартале Чернышевского — Героев Хасана, где ранее планировали построить четвертую очередь ЖК «Арсенал». Эту землю застройщик продал ГСК «Мегаполис».

— Вдоль дорог они, [плиты], лежат по нормам. <...> Они обеспечивают противопожарный разрыв от дороги до фасада здания, чтобы там пожарная машина могла встать, — сказал Николай Кирюхин.

На вопрос о том, останется ли на месте плит голая земля, директор по строительству ответил: «Там нормально, земля, песок. Там не грязь. Если люди будут продолжать там ставить [машины], оно укатается, и всё».

Что в дальнейшем будет на участках, где убирают плиты, пока неизвестно. Это будут решать после того, как будет разрешен спор по передаче дорог в «Арсенале» мэрии.

На территории микрорайона Красные Казармы раньше была воинская часть. В 2016 году застройщик «Сатурн-Р» начал там жилую многоэтажную застройку. За пять лет в эксплуатацию ввели три очереди ЖК «Арсенал» — 14 зданий.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем