Город Туристов просят временно не посещать Каменный город: туда пришла медведица с медвежатами

Туристов просят временно не посещать Каменный город: туда пришла медведица с медвежатами

Достопримечательность популярна у туристов, в том числе с детьми

В Каменном городе в августе обнаружили медведицу с ее детенышами, пока посещать эти места опасно

В Каменном городе недалеко от туристической тропы обнаружили медведицу с медвежатами. Об этом сообщает дирекция особо охраняемых природных территорий Пермского края.


В дирекции просят соблюдать меры предосторожности, исключить одиночный туризм, по возможности — вообще отложить посещение природного памятника.

Каменный город (еще его называют Чёртово Городище или Черепахи) — это скалы, ландшафтный памятник природы регионального значения, находящийся недалеко от поселка Шумихинского Губахинского района и в 200 километрах от Перми. Из-за относительно легкой доступности, а также простой проходимости достопримечательность популярна у туристов, в том числе с детьми.

Ранее мы писали, что 30 июня в Горнозаводске пропал местный житель. Мужчина уехал в лес собирать грибы и перестал выходить на связь. 9 июля в СУ СКР Прикамья сообщили, что на грибника напал медведь. Мужчина получил смертельные травмы. Позже стало известно, что грибник набрел в лесу на лежку с двумя медвежатами. Медведица защищала детенышей.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем