Город Для поселка Щучье Озеро, где воды нет 30 лет, наконец спроектируют водопровод

Для поселка Щучье Озеро, где воды нет 30 лет, наконец спроектируют водопровод

Сейчас жители покупают привозную воду или собирают дождевую

Раньше поселок получал воду из одноименного озера, но оно пересохло

Для поселка Щучье Озеро Октябрьского городского округа спроектируют водопровод. Работы выполнит ООО «Верхнекампроект». На создание проекта у компании есть 153 дня после заключения контракта.

Трубы недостроенного водопровода в поселке Щучье Озеро растащили еще в 1990-х годах. После этого жители населенного пункта брали воду из одноименного водоема, но в 2019 году он пересох.

В 2022 году власти Октябрьского городского округа уже пытались построить новый водопровод, но эта затея сорвалась — с недобросовестным подрядчиком разорвали контракт. Он допустил нарушения в разработке документации. Поэтому жители поселка до сих пор вынуждены платить за привозную воду и даже собирать дождевую.

4 августа определили нового подрядчика для проектирования водопровода. По данным с сайта госзакупок, работы должно выполнить ООО «Верхнекампроект». Они обойдут бюджету в 40 миллионов 150 тысяч рублей. На создание проекта у компании есть 153 дня с даты заключения контракта.

ООО «Верхнекампроект» зарегистрировано в Перми в 2017 году. Ранее организация занималась разработкой проектов строительства, реконструкции и модернизации очистных сооружений в разных районах Пермского края, а также создавала проект строительства крематория в Перми и обследовала техническое состояние крытого футбольного манежа «Пермь Великая».

В 2021 году предприятие получило выручку 277,5 миллиона и чистую прибыль — 116,3 миллиона. Директор компании — Илья Орлов. Он же является совладельцем. Также доли принадлежат Анастасии Миковой и Олегу Гордымову.

Ранее мы подробно писали о проблемах жителей в поселке Щучье Озеро.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем