перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Там будет жилая застройка, про это знает весь город». Активисты вновь боятся за судьбу пермского стадиона «Молот»

12 августа 2022, 15:11
А как же развитие спорта в регионе? Молот снова может играть в КХЛ.
15 августа 2022, 17:31
кухонная хок лига?
13 августа 2022, 15:58
Нужно митинг провести, может тогда правительство края услышит народ. Выкупать надо эту землю в муниципальную собственность, разбазарили всё, зла не хватает
Гость
12 августа 2022, 17:47
Молот надо оставить стадионом. В том виде в котором он существует долгие годы. Привести в порядок. Знаковое место для Мотовилихи, единый ансамбль с ДК Ленина. Вся эта схема увода земли очень сомнительна от начала до конца и последствия решения этого вопроса для власти могут быть сильно больше полученной меркантильной выгоды.
Гость
12 августа 2022, 16:41
Застраивать стадион нельзя. Мне не ясно, зачем власти настолько пренебрегают интересами граждан, ждут обвинений в возможной коррупции?! иного объяснения для застройки территории стадиона я не вижу((( На территории рядом со стадионом "Молот" находится практически развалившаяся больница. Снесите её и там постройте бассейн. Или в квартале ул.Циолковского и ул.Соломина, где по словам 5. 23.09.2021 года заместитель Председателя Правительства Пермского края обещал построить школу. Но там участок для школы слишком маленький((( А стадион "Молот" следует выкупить в муниципальную собственность и восстановить!
Гость
12 августа 2022, 19:42
Потому что все пофиг , не понятно?
Гость
12 августа 2022, 17:20
Махонин, ты людей слышишь? На чьё благо ты здесь находишься??? Позор пермской власти!
Гость
12 августа 2022, 15:31
Зто просто безобразие - застраивать стадион "Молот"!
12 августа 2022, 18:33
Пермь целиком превращается в гетто просто в ускоренном темпе. Бабло рулит!!!
Гость
12 августа 2022, 15:53
Спецоперация по отъему стадиона у населения
Гость
12 августа 2022, 17:50
Ненависть к властям,потворствующим застройщикам зашкаливает. Ни клочка земли для зон отдыха,спорта не оставляют жителям Перми. В какой город не приедь в каждом квартале парки,цветники, а у нас сплошной жилмассив, вплотную к проезжим дорогам,велосипедных дорожек нет,закрывают глаза на гонщиков колёсных по тротуарам. Назвал бы кем они являются,наш департамент градостроительства,только слов уже таких нет для них в русской речи.
Гость
12 августа 2022, 17:04
а-хах неужели кто-то вечно унылый боится упустить время и пытается поскорее, с выгодой для себя, распродать земельку пермскую?)
Гость
12 августа 2022, 17:40
Пермские власти угожают бизнесу. Плевать им на народ.
Гость
13 августа 2022, 10:50
Идёт ремонт нашей улицы ,сплошные бордюры мимо домов.Где парковать авто? Дворы заняты площадками и газонами ...Где встать машине скорой помощи,такси? Что творят проектировщики ??? Улицы поочередно переходят на однополосное движение ((( Машины тупо в ряд стоят !
Гость
13 августа 2022, 10:32
Удс и стадион две разные вещи как говорят в Одессе,это для начала))) Территорию за забором поросшую травой и старыми тополями по привычке называем стадионом .Собственник земли может только продать городу этот участок,а город построить современный стадион !Спартакиады у нас не было с 1985 года,это к размышлению для мэра и губернатора.С подачи президента может Москва вернёт часть перечисленных налогов ?
15 августа 2022, 18:01
саврименной студион построили на месте народного стадиона Урал перьмь вяликая - великая овощебаза
Гость
13 августа 2022, 10:29
Власти ничего не решают, в гэ Пермь все решает ПМД.
Гость
13 августа 2022, 15:17
Я - за сохранение стадиона.Рядом со стадионом сносите старые дома,стройте вместо них новое жилье,но неболее 6-8 этажей.
Гость
14 августа 2022, 13:46
Махонин ездит по области открывает стадионы и спортивные площадки, а в Перми позволяет уничтожать и так не многие спортивные объекты?
15 августа 2022, 18:03
что он где открывает, мусорные площадки разве что
Гость
14 августа 2022, 13:00
Интересно, а в прокуратуру кто-то писал завление, чтобы расследование провели с момента приватизации.?
Гость
14 августа 2022, 21:44
С транспортной реформой народ обманули и тут сделают как им выгодно.
Гость
12 августа 2022, 15:12
"Вы чё тут делаете вообще?" - это вопрос к бизнесу семьи мэра? ПЗСП купил участок в Ижевске. Удмурты забрали весь левый берег Камы.
Гость
12 августа 2022, 16:55
чё за вопрос, конечно деньги. После них хоть потом
Гость
14 августа 2022, 11:09
Я и мои дети а их у меня четверо ходили и ходят в молот хоккей и дзюдо занимаются а где еще я 76 на завде работал и ходил в молот заниматься я против сноса сколько можно дома строить а дети по подьездам и чердакам курить будут секции и так некуда ребенка устроить оллигарх обожравшийся метит центр мотовилихи и наплевать на наших детей
Гость
14 августа 2022, 11:46
Вы держитесь там !
Гость
14 августа 2022, 13:35
Рано или поздно там будут дома, вопрос решен, так мне сказал представитель администрации в неофициальной беседе.Ни кого не волнует что в мотовилихе нет нормальног стадиона...Активисты боритесь,может что и получится.
Гость
13 августа 2022, 19:02
Полчаса назад проходил мимо «стадиона». Субботний вечер 18:30, погода отличная. Большое футбольное поле полностью заросло травой, играть невозможно, на малом поле трое подростков катают мяч, на баскетбольной площадке (ее сложно назвать площадкой, точнее у баскетбольного кольца) никого. В траве 6 мужиков азиатской внешности что-то копают, близко подходить не стал, вдруг и меня бы закопали ))) когда уходил, увидел, что они собрались играть в лапту. Беговых дорожек не нашёл. Двое выгуливали собак. Только на теннисном корте какая-то движуха, вроде соревнования. И вот это спасают активисты? Они там вообще появляются? Я бы понял, если бы альтернативой застройке было бы строительство нового стадиона. Но собственник же не будет его строить за свой счёт и дарить городу? Город же не собирается выкупать участок и строить на свои деньги? Так почему бы не построить новые дома на заброшенном поле, плюсом к которым пойдёт благоустройство улиц и строительство бассейна?
14 августа 2022, 01:34
То то у нас нехватка домов, особенно в Рабочем посёлке? Против, потому что школы, детские сады и поликлиники переполнены. Логично, что дети из этих новых домов пойдут в школу Бизнеса и в школу Траектория, которые уже сейчас "трещат по швам" + старые коммуникации, Рабочий постоянно страдает от перебоев с водой, надо ли объяснять, что это будет колосальная нагрузка на коммуникации , если ещё такой ЖК впендюрить на место Молота. И да, активисты требуют выкупить территорию стадиона в собственность города и благоустроть, подарок жителям к 300 летию города , думаем не так уж жирно - один крупный стадион на Мотовилиху.
Гость
14 августа 2022, 13:34
Это не поле, а территория стадиона на открытом воздухе. Оно не заброшено. Люди не обязаны туда в больших количествах приходить - надо приходят, не надо не приходят. Но возможность должна быть.
Гость
14 августа 2022, 07:37
Вот он, звериный оскал капитализма. Главное - добавленная стоимость. Люди не имеют значение.. Мир сошел с ума..
15 августа 2022, 18:02
нет в рфии никакого капитализма
Гость
14 августа 2022, 21:34
Очередная клибeйтная статья в духе: "кто то с кем то поговорил, но это не точно".