Город В Перми планируют создать блошиный рынок в Центре городской культуры

В Перми планируют создать блошиный рынок в Центре городской культуры

В ЦГК этот проект называют «ПермьВинтаж»

Центр городской культуры планирует создать в Перми Блошиный рынок

В Перми планируют создать блошиный рынок. О планах рассказал Центр городской культуры на своей странице во «ВКонтакте».

Центр городской культуры объявил о создании проекта «ПермьВинтаж» и рассказал, что хотят создать в городе блошиный рынок. Организаторы считают, что такой формат Перми необходим:

— «Блошки» в европейском понимании в городе нет. Есть только зона в границах металлорынка, где обретается несколько антикваров и пара десятков обычных людей, выставляющих на продажу различное старье. — рассказывают в ЦГК. — Ассортимент у последних весьма скудный, а вещи, как правило, лишены какой-либо ценности, помимо чисто утилитарной.

Центр городской культуры — независимая площадка для реализации культурных и общественных проектов Перми. ЦГК открылся 18 мая 2016 года как инициатива Фонд поддержки культурных проектов «Новая коллекция». За время его существования там состоялись сотни разных событий — фестивалей, выставочных проектов, лекционных программ, конференций, круглых столов, семинаров, публичных встреч.

В ЦКГ считают, что блошиный рынок будет интересен пермякам и может стать точкой притяжения для туристов. Организаторы рассказывают, что «блошка» не будет функционировать постоянно: о времени работы будут объявлять отдельно, при этом каждый день станет тематическим. Первое мероприятие пройдет 10 сентября — на проекте «ПермьВинтаж» в ЦГК будут продавать посуду, домашний текстиль, предметы интерьера и декор. Этот день станет днем темы «Быт». Организаторы добавляют: формат блошиного рынка будет похож на привычные «вечеринки в ЦГК» с образовательной программой, музыкой, едой и баром.

Чтобы принять участие в проекте, можно передать ЦГК предмет на продажу (не больше трех штук) и определить цену. В случае продажи ЦКГ возьмет от суммы 10%. Еще один вариант — арендовать место за 500 рублей. ЦГК даст стол, подиум, полку или другое пространство.

Ранее мы рассказывали, что продают в Перми на продуктовых рынках этим летом, а еще мы прошлись по киоскам «Роспечати» и нашли там много интересного.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем