Город Глава Перми Алексей Демкин поздравил педагогов, школьников и родителей с Днем знаний

Глава Перми Алексей Демкин поздравил педагогов, школьников и родителей с Днем знаний

Мэр посетил торжественные линейки в двух образовательных учреждениях города

В этом году пермские школы вошли в проект по патриотическому воспитанию

1 сентября в школы Перми пришли более 133 тысяч учеников, около 16 тысяч из них — первоклассники. В этом году школы города ждут новшества — где-то закупили новое оборудование, где-то появятся новые программы.

В новом учебном году Пермь входит в федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Сегодня во всех школах города подняли флаг страны. Теперь такая церемония будет проходит в начале недели во всех школах края.

Центральными темами нового учебного года станут патриотизм и историческое просвещение. Возьмут на себя работу с учениками по этим направлениям советники по воспитанию.

— Сегодня сфера образования приобретает особое значение в плане патриотического воспитания. Именно в школе закладываются верные жизненные ориентиры, ребята получают первые уроки гражданственности и патриотизма. Поздравляю всех педагогов, учеников, студентов и их родителей с началом учебного года. Уверен, что у всех впереди интересный учебный год, желаю всем успехов и хорошего настроения! — поздравил педагогов, школьников и их родителей Алексей Демкин.

Глава Перми принял участие в церемонии выноса флага России в школе № 6, которая носит имя Героя России Сергея Леонидовича Яшкина. Недавно эта школа победила в конкурсе учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и вошла в список 500 лучших организаций страны.

Линейка с участием Алексея Демкина прошла и для студентов хореографического училища. Здесь работает 31 преподаватель специальных дисциплин. Директор училища Дарья Соснина подчеркнула, что качество пермского хореографического образования ежегодно подтверждается многочисленными успехами выпускников.

— Пермская балетная школа давно известна не только в России, но и за рубежом. Наших выпускников всегда приятно видеть на сценах ведущих театров страны. Во многом такой успех зависит от главных наставников — преподавателей. Я благодарю их за труд и желаю успехов в освоении знаний и покорении профессиональных высот, — обратилась к участникам торжественной линейки Дарья Соснина.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter