Город Беженцев нет: Росстат рассказал, сколько человек получили временное убежище в Прикамье

Беженцев нет: Росстат рассказал, сколько человек получили временное убежище в Прикамье

Информация официальная, ее предоставило МВД

Из Донецка и Луганска людей в основном везли в Ростовскую область и ближайшие к ней регионы

Федеральная служба госстатистики (Росстат) опубликовала данные о количестве людей, вынужденно переселившихся в разные регионы страны в первом полугодии 2022-го. Есть информация и по Прикамью. Информацию предоставило МВД РФ.

Беженец — человек, который не является гражданином РФ и из-за обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает ей пользоваться вследствие таких опасений.
Вынужденный переселенец — гражданин РФ, вынужденный покинуть место жительства на территории иностранного государства и прибывший на территорию РФ, либо вынужденный покинуть место жительства на территории одного субъекта РФ и прибывший на территорию другого субъекта.
Временное убежище — это гуманитарный статус, позволяющий временно пребывать на территории РФ людям, которые не имеют основания для признания беженцами, но из гуманных побуждений не могут быть выдворены за пределы РФ.

По данным на 1 июля этого года, в Пермском крае не был зарегистрирован ни один беженец. При этом в регионе находились два вынужденных переселенца. 326 человек получили временное убежище в Прикамье.

Для сравнения: в июне 2021 года в Прикамье официально находились 1 беженец и 2 вынужденных переселенца. 71 человек получил тогда временное убежище в нашем регионе.

В Приволжский округ в целом за первое полугодие прибыли 15 беженцев и 43 вынужденных переселенца, временное убежище получили 11 956 человек. Данные по всей стране таковы: 300 беженцев и 423 вынужденных переселенца, 70 751 человек получил временное убежище.

Ранее мы рассказывали, что в Пермском крае сформировали добровольческий батальон «Молот» из военных запаса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем