Город Спорт онлайн-трансляция В Пермском марафоне приняли участие больше девяти тысяч человек: хроника второго дня главного спортивного события Перми

В Пермском марафоне приняли участие больше девяти тысяч человек: хроника второго дня главного спортивного события Перми

Мы собирали всю информацию, фото и видео с мероприятия в режиме онлайн

3 и 4 сентября в Перми проходит Пермский марафон — теперь, судя по всему, не особо международный: организаторы даже убрали это слово из его названия. В прошлом году соревнования не проводились из-за коронавирусных ограничений, поэтому в этом году они стали долгожданными для участников.

Мы собираем в этой трансляции всё о событии. А с помощью нашей удобной суперобложки вы можете найти полезную информацию о стартах и перекрытиях дорог.

Екатерина Вохмянина

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня, 3 сентября, в Перми проходит массовое спортивное мероприятие — Пермский марафон. Бегуны разных возрастов побегут по пермским улицам.

А детский забег начнется буквально через несколько минут. Наш фотограф Тимофей Калмаков сейчас находится у старта забега — позже мы опубликуем яркие фото.

Екатерина Вохмянина

Тайминг мероприятия

Организаторы Пермского марафона сделали удобные таблички с расписанием стартов. Но если вам удобнее читать на нашем сайте, то вот ссылка.

Екатерина Вохмянина

— Ура-а-а, этот день настал! 3 сентября! Уже с утра мы выдаем стартовые пакеты, и ЭКСПО начинает свою работу. Сегодня будет интересно, ждем вас на главной площади перед зданием Театра-Театра на ул. Ленина, 53. ПОЕХАЛИ! Эти 2 дня войдут в историю, наслаждайтесь! — написали сегодня утром в сообществе Пермского марафона во «ВКонтакте». И поделились фото команды: смотрите, какая она большая!

Екатерина Вохмянина

Наш фотограф прислал несколько фотографий — на площадке у Театра-Театра очень многолюдно, там проходит танцевальный марафон, а в самом театре собрались участники на регистрацию.

Екатерина Вохмянина

И еще несколько фотографий. Ищите себя!

Юлия Рожкова

Малыши уже героически преодолели 1 километр пути! Встречаем на финише юных спортсменов.

Екатерина Вохмянина

Фото с детского забега

Мы собрали все фотографии с детского забега на 1 километр, который состоялся сегодня, в отдельном и очень милом фоторепортаже — найдете его по ссылке.

Екатерина Вохмянина

Пост про первый день Пермского марафона разместил в своем телеграм-канале мэр Перми Алексей Демкин.

— Первый день Пермского марафона. Уже завтра более 11 тысяч участников из 350 городов России и Белоруссии пробегут по центральным улицам города, — написал Алексей Демкин. — А сегодня активно идет выдача стартовых пакетов, открылся большой танцевальный марафон, пробежали свой километр самые юные участники, на площади перед Театром-Театром работает ЭКСПО.

Также мэр напомнил, что сегодня, 3 сентября, в 19:00 пройдет официальное открытие марафона, а в 20:00 выступит группа «Моя Мишель».

Екатерина Вохмянина

Так как забеги на сегодня закончились, улицу Петропавловскую открыли для проезда всех видов транспорта.

О том, какие улицы и когда будут перекрыты завтра, 4 сентября, мы писали в отдельном материале — с картами. Также на картах показали, как места событий марафона будет объезжать общественный транспорт.

Екатерина Вохмянина

Вы спросите, что сейчас происходит на площади у Театра-Театра, а мы ответим: до 19:00 там проходит танцевальный марафон, выступают танцоры и танцуют гости. К мастер-классам от профессионалов можно присоединяться!

Екатерина Вохмянина

Также до вечера и завтра с 8 утра у Театра-Театра работает ЭКСПО, или, проще говоря, торговые ряды. Как и обещали власти, тут много павильонов со спортивными товарами.

Екатерина Вохмянина

Фотограф 59.RU Тимофей Калмаков заботливо дополняет: перекус у Театра-Театра тоже продают — есть хот-доги, чай и кофе.

Екатерина Вохмянина

Расскажем, что еще сегодня ждет тех, кто собирается прийти к Театру-Театру. Всё это — о танцах. Так, здесь проведут несколько мастер-классов: по фристайлу, современным танцам, чирлидингу и брейкингу. А на другой сцене — по парным танцам, стретчингу, латине, джаз-фанку и современной хореографии.

Расписание на одной сцене
И на второй
Екатерина Вохмянина

У Театра-Театра официально открыли Пермский марафон. Там продолжают выступать танцевальные коллективы.

Открывал марафон мэр города Алексей Демкин
Над городом вышла радуга
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем