Дороги и транспорт Пермский марафон 2022 подробности Из-за Пермского марафона перекроют дороги. Показываем в схемах, как пойдут автобусы и трамваи

Из-за Пермского марафона перекроют дороги. Показываем в схемах, как пойдут автобусы и трамваи

Спойлер: по центру лучше либо пешком, либо на самокатах и велосипедах

Автобусы и трамваи в центре Перми в течение двух дней будут менять свои маршруты

3 и 4 сентября в Перми изменится работа городского общественного транспорта — улицы города будут частично перекрыты из-за Пермского марафона. Рассказываем и показываем, как организуют работу автобусов и трамваев в эти дни.

3 сентября

В субботу, 3 сентября, будет перекрыта улица Петропавловская на участке между Крисанова и Борчанинова. С 11:00 до 15:00 автобусные маршруты № 35 и 46 не будут доезжать до остановки «Пермский академический Театр-Театр» и станут разворачиваться по улице Борчанинова. Автобусный маршрут № 6 от Перми II будет следовать по улицам Петропавловской, Крисанова, Ленина и Попова.

На четыре часа автобусы не будут останавливаться у Театра-Театра на Петропавловской

После 22:00 перекроют движение всех видов транспорта по улице Ленина вдоль Театра-Театра. Из-за этого автобусные маршруты № 10, 14, 49, 50, 67 и 68 поедут в объезд по улицам Крисанова, Луначарского (в обратном направлении — по Екатерининской) и Борчанинова.

Объезд участка улицы Ленина будет организован по Екатерининской и Луначарского

4 сентября


Следующие с правобережной части Перми в центр города по Коммунальному мосту автобусы маршрутов № 6, 7, 15, 20, 33, 35, 41, 46, 49, 53 и 60, а также маршрутные такси 3т, 7т и 10т будут двигаться по улицам Попова, Монастырской, Окулова и Краснова.

Въезд в центр с моста организуют через улицу Крисанова

Автобусы с Паркового и Перми II (маршруты № 10, 14, 49, 50, 67 и 68) в объезд улицы Ленина поедут по улицам Крисанова и Луначарского, в обратном направлении — по Екатерининской. Далее — в зависимости от маршрута в сторону своих конечных остановок. Вместо остановки «ЦУМ» все автобусы будут курсировать через Центральный рынок по улице Пушкина.

В объезд улиц Ленина и Пушкина все автобусы пойдут через Компрос и улицу Революции

Автобусный маршрут № 3 до 17:00 будет укорочен до автовокзала. В то же время маршрут № 51 будет разворачиваться на Октябрьской площади — временно его конечной станет остановка «ПНИПУ».

Трамваи 4 сентября также значительно изменят свою работу. С 05:00 до 17:00 маршрут № 4 будет курсировать от Разгуляя до остановки «Микрорайон Висим». Маршрут № 5 будет организован от Бахаревки до остановки «Улица Стахановская». Маршрут № 7 от ВРЗ будет следовать до Разгуляя. Маршрут № 11 от остановки «Школа № 107» будет курсировать до Велты через улицу Сибирскую.

До 17:00 трамваи будут работать по временной схеме, после этого времени электротранспорт вернется к привычной работе

Трамвайные маршруты № 6, 8 и 12 4 сентября с 05:00 до 17:00 работать не будут.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем