Город Пермские моторостроители изучили производство двигателей в Санкт-Петербурге

Пермские моторостроители изучили производство двигателей в Санкт-Петербурге

В делегацию вошли 25 специалистов

Молодежный десант Пермских моторов в «ОДК-Климов»

25 специалистов АО «ОДК-Пермские моторы» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) познакомились с производством газотурбинных двигателей в АО «ОДК-Климов» (Санкт-Петербург).

В составе делегации пермских моторостроителей — победители ежегодного заводского конкурса профессионального мастерства «Профи» и неоднократные победители и призеры корпоративных игр Госкорпорации Ростех.

В «ОДК-Пермские моторы» создаются все условия для повышения квалификации персонала. Одно из важных направлений этой работы — обмен производственным опытом с ведущими предприятиями двигателестроительной отрасли страны. За последние несколько лет молодежные делегации уже посетили Филиал ПАО «Ил» — Авиастар (Ульяновск), АО «Казанское моторостроительное производственное объединение» (Казань), ПК «Салют» АО «ОДК» (Москва), ПАО «ОДК-Сатурн» (Рыбинск).

Цель поездки в «ОДК-Климов» — получение специалистами новых знаний и повышение технической грамотности работников. Пермские моторостроители познакомились с механическим и металлургическим производством, с испытательными стендами, изучили особенности серийного изготовления и сервисного обслуживания газотурбинных двигателей для авиационной техники. В современном интерактивном музее предприятия пермяки увидели легендарные двигатели истребителей, ракет и танков.

— Петербургские моторостроители, как и мы, сейчас активно работают с цифровыми двойниками авиадвигателей: это позволяет создавать максимально точные математические модели, удешевлять и ускорять разработку и производство, — поделилась впечатлениями инженер-технолог Юлия Туктарова.

— В составе новых изделий завода всё больше деталей и сборочных единиц, изготовленных методом 3D-печати. В Перми аддитивные технологии уже более 20 лет доказывают свою эффективность, — рассказал слесарь-сборщик Демид Тарасов.

— Золотые руки пермских моторостроителей — это прежде всего их умение делать сложнейшие двигатели, которые поднимают в небо российские самолеты. Требуются многие месяцы, а иногда и годы для того, чтобы стать высококлассным специалистом. Для успешной карьеры важны знания, но не менее важно и общение с коллегами из других предприятий отрасли, изучение их производственного опыта. Поэтому развитие потенциала молодых специалистов — это одна из стратегических задач «ОДК-Пермские моторы, — отметила врио директора по персоналу Татьяна Снитко.

АО «ОДК-ПМ»
https://perm-motors.ru/

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем