Город «Уралхим» стал призером Пермского международного марафона

«Уралхим» стал призером Пермского международного марафона

Сборная компании стала третьей в общем командном зачете

Марафон прошел в Перми 4 сентября

110 сотрудников «Уралхима» приняли участие в пятом Пермском марафоне, который прошел 4 сентября в Перми. Представители компании преодолели различные беговые дистанции, благодаря чему сборная стала третьей в общем командном зачете.

Второе место на дистанции 42 км в своей возрастной категории занял Андрей Смирнов, газоспасатель филиала «ПМУ». Анатолий Печенкин, слесарь ремонтно-механического производства филиала «ПМУ», стал вторым в забеге на 21 км. Третьим среди мужчин в возрасте 65-69 лет на этой же дистанции стал Михаил Шафранов, инструктор по спорту филиала «ПМУ».

В этом году в юбилейном Пермском марафоне также участвовали известные олимпийские спортсмены по лыжным гонкам — Александр Легков, Вероника Степанова, Татьяна Сорина и Денис Спицов. Они возглавили эстафетные команды на 10 км.

— Поддержка и развитие корпоративного спорта — важная составляющая социальной политики «Уралхима» как внутри компании, так и в регионах ее присутствия. Пермский марафон является одним из крупных спортивных мероприятий не только в Перми, но и в России. И мы рады, что наши сотрудники не только принимают участие в них, но и показывают лучшие результаты, — отметил советник генерального директора по спорту и молодежной политике АО «ОХК «Уралхим» Радмир Габдуллин.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем