Город Оборонные предприятия Прикамья частично перешли на круглосуточную работу

Оборонные предприятия Прикамья частично перешли на круглосуточную работу

Конструкторское бюро «Мотовилихинских заводов» набирает технические кадры и готово их обучать

Одно из предприятий «Мотовилихинских заводов» начало работать в три смены

Часть производства «Специального конструкторского бюро» («СКБ»), являющегося дочерней компанией «Мотовилихинских заводов», перевели на работу в три смены. Об этом сообщил знакомый с ситуацией источник пермскому изданию «Ъ-Прикамье». Мы обратились за подтверждением информации на сами «Мотовилихинские заводы».

— В связи с возросшим объемом производства ЗАО «Специальное конструкторское бюро» по ряду участков механического и сборочного производства перешло на режим работы в три смены, — подтвердили 59.RU в пресс-службе ПАО «Мотовилихинские заводы». — Кроме того, предприятие объявило о наборе персонала по нескольким направлениям. Заводу требуются токари-расточники, фрезеровщики, операторы станков с ЧПУ, слесари механосборочных работ, слесари-электрики, инженеры-технологи.

В пресс-службе уточняют, что при этом конструкторское бюро готово обучать вновь принятых работников.

— В «СКБ» внедрена система конструкторской и технологической подготовки производства на базе отечественного программного обеспечения, а продолжающаяся модернизация на производстве позволит увеличить качество выпускаемой продукции и создать новые высокопроизводительные рабочие места, — дополняют в пресс-службе.

ЗАО «Специальное конструкторское бюро» входит в структуру Публичного акционерного общества «Мотовилихинские заводы», занимается разработкой и производством систем вооружения — реактивных систем залпового огня, самоходных артиллерийских установок, буксируемых артиллерийских систем.

По данным источника «Ъ-Прикамье», на три смены переходит также «Пермский пороховой завод» — одно из основных предприятий оборонно-промышленного комплекса Прикамья. «Пермский пороховой завод» выпускает заряды к реактивным системам залпового огня, комплексам ПВО, заряды двигателей для авиаракет, стартово-разгонные системы крылатых ракет, изделия для комплекса ПРО А-135, сферические пороха для стрелкового оружия.

В конце августа 2022 года заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев посетил оборонные заводы Перми. Он осмотрел производство, технику и спецпродукцию предприятий, входящих в ПАО «Мотовилихинские заводы», работу «Пермского порохового завода» и провел совещание.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем