Город Спецоперация на Украине Троим жителям Прикамья отложили исполнение приговоров по уголовным делам ради мобилизации

Троим жителям Прикамья отложили исполнение приговоров по уголовным делам ради мобилизации

Отсрочку получили осужденные за пьяное вождение, нанесение тяжких телесных повреждений и насилие в отношении представителя власти

Суд отсрочил наказание мужчинам из-за того, что их мобилизовали

Чернушинский районный суд отсрочил приговор трем мужчинам из-за того, что они были мобилизованы. Пермская краевая газета «Звезда» сообщила об одном таком случае, но корреспонденту 59.RU в пресс-службе Чернушинского районного суда рассказали, что отсрочку получили трое осужденных.

Как сообщила газете пресс-служба суда, в ходе рассмотрения уголовного дела мужчина попросил отложить наказание: его мобилизовали, потому что тот имеет востребованную военно-учетную специальность. Чернушинский районный суд пошел осужденному навстречу и на полгода отсрочил исполнение приговора — признал частичную мобилизацию исключительным обстоятельством.

Корреспонденту 59.RU в Чернушинском районном суде рассказали, что всего суд удовлетворил ходатайство троих мужчин, которые были мобилизованы. Первый был осужден по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», второй — по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», третий — по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Как рассказали пресс-службе Чернушинского районного суда, все трое были приговорены к обязательным работам. Исполнение наказания отложили на полгода.

Ранее источник в правительстве Пермского края сообщил 59.RU, что план по мобилизации в Прикамье выполнен на 100% и последний эшелон с мобилизованными выехал из региона 1 октября. Однако сегодня в Министерстве территориальной безопасности Пермского края заявили, что частичная мобилизация в регионе официально продолжается.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем