перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Давайте поможем нашим мужчинам»: пермяки создали петицию по отмене ледового городка, чтобы поддержать мобилизованных

18 октября 2022, 13:08
И опять полумеры! Да выпустите уже облигации оборонного займа и выдавайте зарплату руководителям от района и выше этими облигациями. И люди поддержат, и начальство не обеднеет! А вообще позор - триллионы уходят на армию и прочие силовые ведомства, а мобилизованных приходится снаряжать с миру по нитке.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 октября 2022, 09:46
А федеральные власти, которые это все затеяли обмундировать солдат, как следует не хотят?
Гость
18 октября 2022, 09:47
у меня вопрос к тем кто составляет петиции. У вас дети есть? Если нет то подумайте о других детях. Вы лишаете их праздника. Мужчинам они помочь хотят. Для этого есть Губернатор и Мэр. Вот пусть и помогают темболие у них есть 4000.000₽. вот пусть помогают. А вы займитесь своими делами
Гость
18 октября 2022, 10:28
Не относитесь к ним так серьезно, это только слова
Гость
18 октября 2022, 14:33
Сразу видно, что DEN чиновник
Гость
18 октября 2022, 15:59
Ну так губернатора и мэра и просят. Деньги-то не резиновые. Чтобы где-то прибыло, надо чтобы где-то убыло.
Гость
18 октября 2022, 09:57
о маленьких детях подумайте, их-то зачем лишать праздника?!
Гость
18 октября 2022, 16:00
о взрослых детях подумайте. их-то зачем лишать жизни?!
Гость
18 октября 2022, 17:34
Детям внимание родителей нужно. А родители в силах им праздник устроить сами. А горки возможно в каждом дворе самим сделать. При этом не очередей, мне так травмоопасно. А собирать толпу в такое время не правильно
Гость
18 октября 2022, 21:15
А как деревенские дети без всех этих ледовых городков обходятся? Лишняя кормушка для чиновников, чтоб деньги списать, детьми они прикрываются.
Гость
18 октября 2022, 11:37
Так вообще давайте праздник отменим . А в ночь с 31 на 1 пусть постоянно крутят ,, Сказ как Махонин к мобилизованным ходил ". Кхе-кхе-кхе . С. Лавров .
Гость
18 октября 2022, 13:01
Все эти петиции, сборы средств, вещей и т.д. являются дискредитацией Вооруженных Сил РФ и граждане должны быть привлечены к административной и уголовной ответственности. Мы великая страна и армия полностью экипирует бойцов по последнему слову техники!
Гость
18 октября 2022, 10:11
Финансирование армии - федеральные расходы. За последние десятилетия этого режима армия была оснащена всем и самым лучшим. Зачем это все?
Гость
18 октября 2022, 16:01
смешно
Гость
18 октября 2022, 10:00
отмена ледового городка мало чем поможет мобилизованным, до которых эти деньги не дойдут вовсе скорее всего так как по накатанной деньги здесь уходят куда надо здесь вся система такая вот уже много лет
Гость
18 октября 2022, 09:25
бред
Гость
18 октября 2022, 16:00
закусывать надо было
Гость
18 октября 2022, 12:36
А петицию за скорейшее прекращение всего этого ещё не создали?
Гость
18 октября 2022, 14:44
Создали. Всех создателей установили и оформили...
Гость
18 октября 2022, 15:50
Странно, правда?
Гость
18 октября 2022, 16:02
за это статья, не забывайте
Гость
18 октября 2022, 09:05
Надо премии лишать чиновников-дармоедов!!! И зарплаты!
Гость
18 октября 2022, 10:02
Совсем отказываться не стоит. Дети то тут причем. Просто скромнее можно сделать все.
Гость
18 октября 2022, 12:20
Пусть чиновникиюоброводьно откажутся от годовой премии/ общая сумма 40 млн р.
Гость
18 октября 2022, 12:18
У детей должны быть горки и Дед мороз,взрослые не должны их наказывать за свои ошибки.
Гость
18 октября 2022, 12:54
Лучше займитесь делом и составьте петицию чтобы Москва не рассказала казну Пермского края, ежегодно уходит туда 300-400 млрд. А вы до детей докопались...
Гость
18 октября 2022, 13:19
Почему нет петиций об отмене новогодних премий, подарков, корпоративов у чиновников?
Гость
18 октября 2022, 11:07
Ирония в том, что петиции созданы не пермяками (как вы наивно полагаете), а теми же пропагандистами и прочими чинушами. Как обычно. Ведь надо же как-то повлиять на общественное мнение!
Гость
18 октября 2022, 10:17
Зачем детей лишать праздника? Ну отменят строительство ледового городка, вы с чего взяли, что деньги пойдут туда, куда вы хотите? Что за бред? Корпоративы в администрации пусть уберут, да прочую лабуду, которая идет на ограниченный круг чиновников. Но никак не елки, детей не надо лишать праздника! Я против петиции!!!!
Гость
18 октября 2022, 10:34
да без горок ледовый городок все равно детям не нужен для детей нужны ледовые горки - это то можно сделать
Гость
18 октября 2022, 13:58
А можно создать петицию по отмене "СВО"? В разы больше пользы было бы.
Гость
18 октября 2022, 16:03
нельзя, за это статья
Гость
18 октября 2022, 10:25
Надо горок - побольше, украшений - поменьше
Гость
18 октября 2022, 14:29
Сумма запредельная... Достаточно поставить прошлогоднюю ёлку и горки для детей.
Гость
18 октября 2022, 14:32
Покажите мне этих загадочных пермяков. Это те же самые, которых автобусами на митинги возят?
Гость
18 октября 2022, 14:42
Почему мои комменты баните? Печатаете только "угодное" мнение?
Гость
18 октября 2022, 20:21
а Шойгу куда деньги дел?
Гость
18 октября 2022, 12:19
я не хочу, чтобы мои налоги ушли на премии чинушам!!!! я хочу, чтобы мои налоги ушли на создание ледового городка!!!! я хочу праздник!!!! потому что люди устали от всего этого!!!!
Гость
18 октября 2022, 23:14
Вы что, под бомбёжками в подвале сидите, как украинцы? От чего аы устали?
Гость
18 октября 2022, 10:19
взяли моду петиции строчить Сейчас начнётся
Гость
18 октября 2022, 10:30
плохо когда деньги или только на праздник, или только на автомат
Гость
18 октября 2022, 10:35
Лучше от губера отказаться, он все равно ничего не может!
Гость
18 октября 2022, 22:51
Даже во Время ВОВ елки были - дети не виноваты.
Гость
18 октября 2022, 23:16
Украинские дети тоже не виноваты.
19 октября 2022, 11:12
Елки были, скачек с утра до ночи на несколько дней и украшений на каждой ветке города - не было.
Гость
18 октября 2022, 17:42
До 24 жили спокойно, а сейчас создали себе проблему. Зачем?
Гость
18 октября 2022, 23:16
Проблему создали в марте 2014-го, аннексировав Крым. Вы тогда не возражали?
Гость
18 октября 2022, 13:41
Заблокирована петиция, типа, нет интернета, не грузится. Яжматеря постарались и махоне надо же где-то бабло отмывать.
Гость
18 октября 2022, 16:05
нет денег на снаряжение, зато пол миллиарда отправили куда-то в направлении донбасса неизвестными путями
Гость
18 октября 2022, 17:11
вообще не понимаю, зачем что-то покупать для мобилизованных? они не в пионерский лагерь едут... в военкомате все необходимое выдадут... еще перины с собой возьмите и жен в обоз
Гость
18 октября 2022, 17:21
Если в администрации бардак,поче должны страдать дети?
Гость
18 октября 2022, 18:40
Демина в отставку.
Гость
19 октября 2022, 12:25
А помните, как пермяки (директора театров и главврачи больниц) создавали петиции в виде коллективных писем с просьбой побыстрее ввести QR-коды? Теперь вот петиция отменить праздник. Настало время петиций граждан против самих себя.
Гость
19 октября 2022, 13:45
А у вас родные есть,которые на передовой?
Гость
10 ноября 2022, 07:59
Решать это нужно не за счёт экономии на наших детях...
Гость
26 ноября 2022, 12:11
Раньше горки стояли почти в каждом дворе, постройте детям горки. А на эти миллионы закупите приборы ночного видения чтобы спасти жизни наших ребят. Праздник и без ледового городка можно устроить
Гость
18 октября 2022, 09:22
Только за ! Опубликуйте , где подписать !!
Гость
18 октября 2022, 09:46
В военкомат зайдите и распишитесь.
Гость
18 октября 2022, 12:23
на госуслугах в добровольцы запишитесь
Гость