Город Спецоперация на Украине «Давайте поможем нашим мужчинам»: пермяки создали петицию по отмене ледового городка, чтобы поддержать мобилизованных

«Давайте поможем нашим мужчинам»: пермяки создали петицию по отмене ледового городка, чтобы поддержать мобилизованных

Средства хотят направить на покупку необходимых вещей для тех, кого мобилизовали

Такие ледовые скульптуры украшали эспланаду в прошлом году

Недавно власти Перми из-за спецоперации решили отменить новогодние салют и концерт. Сейчас в соцсетях набирает популярность петиция по отмене ледового городка, чтобы на сэкономленные деньги обеспечить необходимым мобилизованных пермяков.

Петиция была опубликована 9 октября, на момент публикации новости ее поддержал 1321 человек.

— Администрация Перми разместила заявку на строительство на эспланаде ледового городка к Новому году. Стоимость строительства и обслуживания комплекса будет составлять 30 000 000 рублей. Вместе с тем при проведении мобилизации в Пермском крае власть не проявила должного участия к обеспечению мобилизованных всеми необходимыми вещами, — пишет автор петиции. — Граждане вынуждены были самостоятельно собирать аптечки, приобретать вещи первой необходимости, одежду. 3 октября власти объявили акцию по сбору необходимых вещей для мобилизованных жителей края с простых людей. Давайте поможем нашим мужчинам и проголосуем за перенаправление средств, предполагаемых на строительство ледового городка, на помощь и поддержку мобилизованных жителей Пермского края.

Ранее губернатор Дмитрий Махонин заявлял, что городскую елку отменять не будут, так как «дети должны чувствовать детство». Мэр Алексей Дёмкин сообщил об отмене новогоднего фейерверка 31 декабря и ежедневных выступлений артистов в новогодние каникулы. Также откажутся от корпоративов внутри администрации. Программу новогодней ночи на эспланаде планируют скорректировать на более спокойную.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем