Город Спецоперация на Украине эксклюзив 25 октября часть мобилизованных из Прикамья направят на подготовку к СВО (их отправляли домой уже дважды)

25 октября часть мобилизованных из Прикамья направят на подготовку к СВО (их отправляли домой уже дважды)

Сейчас места в учебных центрах начинают освобождаться

Так провожали военных от комиссариата в Мотовилихе. Но ненадолго — со своими родными они вновь встретились примерно через три часа

Продолжаем следить за ситуацией с мобилизацией в Пермском крае. На прошлой неделе по домам во второй раз отправили военных, которые изначально должны были уехать в учебные центры Елани и Тюмени в конце сентября. «Второй заход» был назначен на 18 октября, но отправка на подготовку к СВО опять не состоялась.

Стало известно, что завтра, 25 октября, на учебную подготовку к СВО отправят 13 мобилизованных. Они будут учиться в Тюмени. Об этом 59.RU сообщили в Правительстве Пермского края. Это часть мужчин, которые должны были уехать на подготовку еще в конце сентября, но тогда учебные центры были переполнены и в Елани, и в Тюмени, поэтому им дали временный отбой. Второй раз у военкоматов Перми и края мобилизованные собрались 18 октября, но и тогда их отпустили по домам, на месте причин не объяснили.

По информации одного из мобилизованных, который отправлялся от комиссариата Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов, их отправили домой с указанием ждать звонка. И уточнили: из комиссариата могут позвонить с 25 по 30 октября.

Не исключено, что отправка может случиться на следующий день после звонка, так было с нашим источником в прошлый раз: ему позвонили 17 октября и попросили прийти с вещами к военкомату на следующий день.

Напомним, что в тот день, 18 октября, выезда на учения в Оренбургскую область удалось добиться только 25 березниковцам. Около военкомата они разбили палаточный лагерь и записали видеообращение о том, что остались без работы, так как подписали повестку, но при этом до сих пор не на СВО.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем