Город Спецоперация на Украине Из городов Прикамья вновь увозят мобилизованных. Власти говорят, что повестки им вручали ранее, но тогда не хватило места

Из городов Прикамья вновь увозят мобилизованных. Власти говорят, что повестки им вручали ранее, но тогда не хватило места

Новые повестки, по заявлению правительства, никому не приходят

Березники, Добрянка и Пермь прощаются с мобилизованными

Сегодня на подготовку к СВО отправили не только пермяков, но и несколько десятков жителей региона. Отправка солдат будет продолжаться, по заявлению Владимира Путина, до конца октября. В правительстве Пермского края уточняют, что сегодня уехали не заново мобилизованные, а те, кому повестки пришли давно, но они не смогли разместиться в Елани и Тюмени.

Сегодня в 12:00 от военкомата Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов, по данным одного из солдат, отправились в учцентр 59 мобилизованных. В пресс-службе правительства Пермского края 59.RU сообщили, что они поедут на учения на Тоцкий полигон в Оренбургской области.

На подготовку также отправились 25 жителей Березников, которые, по данным издания «Березниковский рабочий», должны были уехать еще 30 сентября, жители Звездного и 11 человек из Добрянки — фото с прощания у военкомата опубликовал глава Добрянского округа Константин Лызов.

Из Добрянки отправили 11 человек
На проводы пришли близкие солдат

— Действительно, мобилизованные из Прикамья сейчас продолжают уезжать в учебные центры. Но подчеркнем, что это не новые мобилизованные — все они получили повестки ранее, сейчас их не вручают, — рассказали 59.RU в правительстве региона. — Просто тогда учебные центры были переполнены, сейчас они начинают освобождаться, так, освободился Тоцкий полигон в Оренбургской области — мобилизованных отправляют туда. У нас есть план по мобилизации (в пресс-службе отказались отвечать на вопрос о количестве человек, сославшись на закрытую информацию. — Прим. ред.), по нему мы ранее отправили большую часть людей, сейчас отправляем оставшихся.

Тоцкий полигон — военный полигон в Приволжско-Уральском военном округе площадью 45 700 га. В 1954 году на полигоне проходили учения с применением ядерного оружия, в которых участвовали 45 тысяч человек.

А это прощание у военкомата на Уральской, 113 в Перми
В Березниках тоже была толпа провожающих

По данным источника 59.RU в правительстве, отправку планируют завершить на этой неделе.

Еще из последних новостей по мобилизации в регионе:

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем