Город «Масштабное похолодание», дождь и снег: прогноз погоды в Перми и Прикамье на выходные

«Масштабное похолодание», дождь и снег: прогноз погоды в Перми и Прикамье на выходные

В воскресенье в большинстве районов все-таки будет тепло

Все выходные в Перми и Пермском крае будет идти то дождь, то снег

В эти выходные в Пермском крае начнется похолодание, рассказывает научно-популярный проект «Метеоролог и я». Синоптики говорят, что регион окажется под влиянием циклона, смещающегося с Кольского полуострова на юго-восток, а к воскресенью старый циклон заполнится, его новый центр сформируется на полярном фронте, достигнет Среднего Поволжья и продолжит двигаться на Южный Урал.


— Пермский край попадет в его тыловую часть, где начнется масштабное похолодание. — прогнозируют синоптики.

Но в воскресенье в большинстве районов еще сохранится теплая погода.


В субботу, 12 ноября, в Пермском крае будет облачно, ночью пройдут небольшие (по югу — умеренные), днем — умеренные осадки (дождь, а по северу и востоку края — мокрый снег). Температура воздуха в течение суток +1… +6 °С, на северо-востоке края ночью ожидается до -4 °С. Ветер южный, юго-западный 2–7 м/с, а вот на юге Прикамья днем порывы ветра достигнут 12 м/с.

В Перми в субботу облачно, пройдет дождь. В течение суток температура воздуха достигнет +3… +5 °С. Ветер южный, юго-западный 2–7 м/с, днем ожидаются порывы ветра до 12 м/с.

В воскресенье, 13 ноября, в Пермском крае облачно, пройдут небольшие, а по югу — умеренные осадки: ночью — дождь, днем — дождь, переходящий в снег, на севере и востоке края в течение суток будет идти снег. Температура воздуха ночью и днем 0… +5 °С (на севере и востоке Прикамья 0… -5 °С).

В Перми в этот день будет облачно, ожидаются небольшие осадки: ночью пройдет дождь, а днем — дождь, переходящий в снег. Температура воздуха в течение суток +1… +3 °С. В Перми и Прикамье 13 ноября юго-западный ветер с переходом в северо-восточный достигнет 3–8 м/с.

Ранее мы рассказывали, какой будет зима в Прикамье.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем