Город «Мы потеряли прекрасного врача и любимого друга»: в Перми простятся со старшим врачом станции скорой помощи

«Мы потеряли прекрасного врача и любимого друга»: в Перми простятся со старшим врачом станции скорой помощи

Сергей Коротков умер после тяжелой болезни

На станции скорой помощи Сергей Коротков проработал 47 лет

Сегодня, 11 ноября, скончался старший врач Пермской станции скорой медицинской помощи Сергей Коротков. Ему было 68 лет.

— Его по праву можно было называть корифеем — Сергей Николаевич был одним из старейших и лучших сотрудников учреждения, — рассказали на станции скорой медпомощи. — Тяжелая болезнь отняла у него жизнь, а мы потеряли прекрасного врача, любимого друга, коллегу, интеллигентного и чуткого человека. Светлая память о Сергее Николаевиче навсегда останется в наших сердцах.

Сергей Коротков работал на скорой с 1975 года: еще студентом устроился сюда санитаром, затем стал медбратом выездной бригады. Окончив пермский мединститут, перешел на должность врача скорой медицинской помощи. С середины 1980-х был врачом анестезиологом-реаниматологом выездной бригады. В 2012 году стал старшим врачом станции и лишь в апреле этого года по состоянию здоровья ушел с работы. Общий стаж в скорой помощи — 47 лет.

— Сергей Николаевич заслуженно пользовался большим авторитетом в медицинском сообществе, — прокомментировали на пермской станции скорой помощи. — Долгие годы работая врачом выездной бригады, он находил время для научной деятельности и выступал на конференциях. Был автором и соавтором 27 печатных работ, участвовал в разработке клинических рекомендаций (протоколов лечения) станции скорой медицинской помощи Перми.

Помимо этого, Сергей Коротков был членом региональной ассоциации анестезиологов-реаниматологов и секретарем совета Пермского краевого регионального отделения «Российского общества скорой медицинской помощи», входил в другие профессиональные организации. Не раз получал благодарственные грамоты, был отмечен нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

Прощание с Сергеем Коротковым состоится в понедельник, 14 ноября, в 12:00, в прощальном зале морга Пермской краевой клинической больницы.

Ранее мы рассказывали, что в Перми простились с педиатром Ольгой Пермяковой, которая 42 года проработала в скорой помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем