Город Спецоперация на Украине Пермские власти сообщают, что выплаты по 100 тысяч рублей перечислили половине мобилизованных прикамцев

Пермские власти сообщают, что выплаты по 100 тысяч рублей перечислили половине мобилизованных прикамцев

Глава регионального Минсоца уточнил, что зачисление может происходить в течение трех дней

Мобилизованным должны перечислить деньги вне зависимости от того, отправили их на СВО или нет

Половине мобилизованных из Пермского края уже перечислили единовременную региональную выплату — 100 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора. Цифры озвучили на заседании правительства Прикамья.

Сначала предполагалось, что деньги будут переводить на счета мобилизованных в течение пяти дней после их отправки из учебных центров на СВО. Но 7 ноября губернатор Дмитрий Махонин поручил внести изменения в положение о региональных выплатах мобилизованным — не ждать их отъезда на СВО.

На заседании правительства министр соцразвития Пермского края Павел Фокин рассказал, что все необходимые изменения в документы внесены.

— Ведется работа с военкоматами и Министерством территориальной безопасности региона по сверке списков мобилизованных, находящихся в воинских частях, — сообщил глава Минсоца. — Приступили к платежам: на сегодняшний день обработано порядка 50% заявлений.

Министр уточнил, что время зачисления у разных людей может отличаться в связи с выходными днями и условиями банков, указанных в заявлениях. По словам Павла Фокина, расхождение может составлять до трех банковских дней.

Также министр соцразвития прокомментировал, что единоразовую материальную помощь на детей в размере 15 тысяч рублей выплатили всем семьям, подавшим заявления. На эти цели направили около 45 миллионов рублей.

Ранее мы рассказывали, что о выплате губернатора просили сами мобилизованные во время встречи с ним в Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем