Город Пермяки пожаловались на похищение моста через Данилиху. В мэрии говорят, что всё так и должно быть

Пермяки пожаловались на похищение моста через Данилиху. В мэрии говорят, что всё так и должно быть

Части моста «Цветочный» действительно ранее ломали и похищали вандалы

Раньше здесь был мост

Пермяк пожаловался на похищение моста через речку Данилиху на экотропе. Из-за этого местным жителям приходится пересекать реку по трубе. В мэрии говорят, что всё нормально — перекрытие снял подрядчик.

В администрации Дзержинского района еще в октябре рассказывали, что летом вандалы сломали и украли ограждения моста «Цветочный» через Данилиху в районе Грузинской, 13. Этот мост связывает с центром жителей ЖК «Цветы Прикамья» — а это более 5000 человек.

В то время подрядчик восстанавливал мост по мере необходимости, чтобы ходить по нему было безопасно.

Сегодня в социальных сетях пермяк сообщил, что теперь по мосту совсем невозможно ходить — под ногами ничего нет. Он предположил, что покрытие кто-то украл.

Однако в мэрии со ссылкой на районную администрацию сообщили, что в этот раз часть моста снята рабочими. В конце октября подрядчик начал ремонт по многочисленным просьбам на состояние моста.

— На сегодняшний день подрядная организация уже установила сваи, завезла щебень для отсыпки. Потребовалось заказать новые металлоконструкции в связи с нестандартными размерами моста, — рассказали 59.RU в мэрии. — Место проведения работ неоднократно обозначалось сигнальной лентой, но пешеходы ее срывают и продолжают движение, пренебрегая нормами безопасности.

Согласно контракту, ремонт должны закончить до 30 декабря, но власти попросили подрядчика закончить побыстрее, потому что мостом пользуется большое количество людей.

Ограждения воровали и с Северной дамбы. Обращения в полицию по этому поводу поступали с декабря 2021 года. В конце апреля 22-го похитителей удалось задержать.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем