Криминал Происшествия В Перми полиция задержала похитителей забора с Северной дамбы, которых искали с декабря

В Перми полиция задержала похитителей забора с Северной дамбы, которых искали с декабря

Заявления о том, что на дамбе происходит кража ограждений, поступали с декабря 2021 года

Сейчас пролеты оградили ленточками

Неделю назад стало известно, что администрация Мотовилихинского района подала заявление в полицию по факту кражи более 60 секций ограждений на Северной дамбе. Сегодня, 27 апреля, полиция сообщила, что похитители задержаны. Кроме того, выяснилось, что первые обращения по поводу кражи чугунного забора поступили в полицию еще в декабре 2021 года.

Ранее мы подробно писали о ситуации. 19 апреля общественный активист Сергей Сюзев опубликовал в соцсетях видео о том, что на Северной дамбе около цирка исчезли ограждения из литого чугуна: неизвестные вырезали и унесли более 60 секций, оставив от ограды только столбы. В администрации Мотовилихинского района 59.RU подтвердили факт кражи и сообщили, что заявление направлено в полицию.

Как рассказала 59.RU пресс-секретарь Управления МВД России по Перми Елена Ермакова, сообщение о том, что на территории Северной дамбы в сторону микрорайона Разгуляй неустановленные лица похитили металлические ограждения, поступило в дежурную часть полиции еще в конце декабря 2021 года. Подобные жалобы поступали и позже. По данным фактам возбудили уголовные дела по статье «Кража».

Сегодня, 27 апреля, в полиции сообщили 59.RU, что сотрудники уголовного розыска поймали похитителей чугуна.

— Ими оказались жители Перми 1972 и 1985 годов рождения. В настоящее время устанавливаются места сбыта похищенного, — добавили в полиции.

Ранее мы писали, что житель Березников украл шесть километров водопровода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем