Город проблема Пенсионный фонд отказал жительнице Прикамья в пособии — он перепутал женщину с ее двойником

Пенсионный фонд отказал жительнице Прикамья в пособии — он перепутал женщину с ее двойником

Доказывать, что у заявительницы есть клон, пришлось прокуратуре

В фонде заявительнице сказали, что она не указала важные данные для пособия. Это было не так

Региональное отделение Пенсионного фонда перепутало жительницу Кунгура с другой женщиной — их данные оказались идентичными. В ситуации пришлось разбираться прокуратуре.

Женщина из Кунгура через Пенсионный фонд пыталась получить социальное пособие на детей от 8 до 17 лет. В фонде женщине отказали; она посчитала, что это необоснованно, и обратилась в прокуратуру.

— Мотивировали чиновники свой отказ тем, что женщина не указала свой семейный статус, а также наличие в собственности автотранспортных средств. Однако выяснилось, что в рамках межведомственного взаимодействия поступили сведения о полном двойнике женщины — уроженке из Томской области, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

На самом деле, жительница Кунгура имела все данные для того, чтобы получить пособие на детей. Поэтому прокуратура внесла Пенсионному фонду представление, и после этого кунгурчанке назначили пособие с даты подачи заявления.

Ранее мы рассказывали про мать двоих детей, которая страдает из-за цифрового двойника — полная тезка по ошибке «развелась» с ее мужем и навесила кучу долгов. Во всех электронных базах данных две женщины числятся как один человек.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем