Город В компании «НОВОГОР» состоялся конкурс профмастерства

В компании «НОВОГОР» состоялся конкурс профмастерства

В нем состязались слесари-ремонтники

Самый сложный практический этап выполняет вся бригада

Для участия в конкурсе профессионального мастерства заявились четыре бригады: три бригады представляли электромеханический цех № 7, и одна команда — от цеха № 17 (Биологические очистные сооружения).

Гидравлическое испытание собранного изделия
1 из 2
Гидравлическое испытание собранного изделия

Конкурс состоял из трех этапов. Участники сдавали теорию по производственной деятельности, по охране труда и оказанию первой доврачебной помощи, выполняли практические задания. Практика включала четыре части, одна из которых выполнялась всей бригадой, а три задания были для конкурсантов индивидуальными: составление эскизов деталей, разметка заглушки, а также и нарезка метрической резьбы.

Слесарь-ремонтник составляет эскиз детали
1 из 2
Слесарь-ремонтник составляет эскиз детали

Из практики самый сложный и ответственный — этап, который выполняется коллективом всей бригады. В этом году командам предстояло собрать изделие из: трубы диаметром 10 см, установленной на опору, резьбовых патрубков, отводов, муфт и гаек.

После подведения результатов места распределились следующим образом. Первое место, кстати, второй год подряд, на пьедестале почета заняла бригада цеха № 7 в составе Аркадия Ившина, Андрея Иванова, Алексея Прочанова. Второе, так же как и в прошлом году, — команда цеха № 17 в составе Евгения Борисова, Николая Заболотских, Сергея Якутова. Бронзу получила бригада цеха № 7 в составе Дмитрия Лущикова, Андрея Кривощёкова, Константина Плотникова.

Бригады — участники конкурса

Призеры конкурса получат единовременные денежные премии. Кроме того, они будут получать доплату за профессиональное мастерство в течение года.

Последний в этом году конкурс профмастерства состоится в декабре — в нем будут соревноваться электромонтеры.

ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья». ИНН 5902817382
novogor.perm.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем