Город В следующем году Yarus group увеличит производство строительных конструкций на 25%

В следующем году Yarus group увеличит производство строительных конструкций на 25%

Проект модернизации завода ЖБК получил статус приоритетного

Сегодня предприятие играет важную роль в строительстве жилья и социальных объектов в Пермском крае

Краснокамский завод ЖБК, входящий в холдинг Yarus group, планирует увеличить производственные мощности на 25%. В октябре план технической модернизации завода получил статус приоритетного инвестпроекта регионального уровня. Соответствующее решение принял Совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае под председательством губернатора Дмитрия Махонина.

Региональная поддержка поможет заводу внедрить новую кассетную технологию производства плит перекрытий и внутренних стеновых панелей. Это позволит сократить сроки производства панелей, повысить производительность труда, открыть более 40 новых рабочих мест. Запуск нового оборудования запланирован на 2023 год.

Краснокамский завод ЖБК поставляет конструкции для строительства

Как сообщил директор завода Дмитрий Варивода, сегодня предприятие играет важную роль в строительстве жилья и социальных объектов в Пермском крае. Например, завод поставляет конструкции для строительства новой краевой инфекционной больницы, пяти новых школ, трех муниципальных домов.

Для промышленных потребителей завод производит промкаркасы для строительства новых цехов. Предприятие восстановило производство ферм на 12, 18 и 24 метра. Они позволяют использовать шаг колонн 12 на 24 метра, что необходимо для размещения в корпусах крупногабаритного оборудования. Заводов, которые могут выполнять заказы на такие конструкции, в стране всего три.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем