Все новости
Все новости

Администрация Перми признана лучшим региональным офисом в сфере развития и продвижения туризма

Алексей Дёмкин сообщил, что в следующем году в городе ожидается рекордный поток круизных туристов

Церемония награждения состоялась на всероссийском дне MICE-туризма

Поделиться

В Самаре подведены итоги 13-й национальной премии Russian Business Travel & MICE Award. Премия является престижным федеральным мероприятием и ежегодно собирает ключевых игроков туристической индустрии России. Борьбу за награду в 15 номинациях в этом году вели 355 компаний отрасли, представлявших практически все регионы страны — от Мурманска до Ялты, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Ранее глава Перми Алексей Дёмкин сообщал, что по итогам этого года туристический поток на круизах из Перми вырос по сравнению с 2021 годом на 40% и составил 28 тысяч пассажиров. В юбилейный для Перми год запланировано 100 судозаходов, предполагается, что пассажиропоток достигнет рекордных показателей — 50 тысяч круизных туристов. Кроме того, в мае 2023 года в город зайдет самый современный теплоход в России «Мустай Карим», соответствующий уровню пятизвездочного отеля.

По итогам онлайн-голосования (общее количество голосов составило 800 тысяч) и оценок экспертного совета администрация Перми получила премию и диплом в номинации «Лучший региональный офис в сфере развития и продвижения дестинации», а также благодарственный диплом за активное развитие индустрии в регионах России.

Церемония награждения состоялась на всероссийском дне MICE-туризма. Темами обсуждения для участников мероприятия стали развитие делового туризма в регионах России и развитие территорий, стратегии использования инфраструктуры нового поколения для проведения мероприятий.

Также на протяжении двух дней проведения форума проходила фотовыставка достопримечательностей города, участники смогли познакомиться с туристическим потенциалом Перми. На фото были изображены знаковые городские места — «Райский сад» в Мотовилихинском районе, арт-объект «Пермяк — соленые уши», ротонда в Парке Горького, Пермский театр оперы и балета им. Чайковского, городская набережная.

Открытая трибуна

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter