Город

Алексей Дёмкин сказал, что в следующем году пермяки смогут пройтись по новой набережной в Кировском районе

Пространство будет оборудовано детскими площадками, прогулочными дорожками и камерами видеонаблюдения

На набережной расположат несколько зон для отдыха жителей и гостей Кировского района

Глава Перми Алексей Дёмкин проинспектировал одну из главных городских строек, которая готовится к 300-летию города. Даже в минусовую температуру ремонт на набережной в Кировском районе продолжается.

Работы по преображению начались весной. За это время подрядчики укрепили откос на участке от Дворца культуры имени Кирова до насосной станции, загерметизировали швы между бетонных перекрытий, построили колодцы, трубопроводы и дождевую канализацию. «Успеваемость» подрядчика проверил глава Перми Алексей Дёмкин.

— Ремонт набережной в Кировском районе — один из приоритетных проектов городских властей к 300-летию Перми, поддержанных губернатором Дмитрием Махониным. Уверен, что осенью следующего года мы увидим преобразившееся пространство, не уступающее по виду и наполнению центральной набережной. Оба берега нашей реки станут современными и красивыми местами для отдыха, — подчеркнул в своем Telegram-канале Алексей Дёмкин.

Глава Перми Алексей Дёмкин проинспектировал ремонт набережной

На набережной расположат несколько зон для отдыха жителей и гостей Кировского района. Здесь появятся места для пляжного и спортивного отдыха, детская площадка и зона с прогулочными дорожками и смотровыми балконами. Для безопасности отдыхающих и сохранности набережной после ремонта здесь установят камеры видеонаблюдения. Как сообщили представители подрядчика, темп набран хороший, некоторые виды работ выполняются с опережением графика.

— На 80% завершен участок от улицы Чистопольской до Дворца культуры имени Кирова. Весной продолжатся работы по обустройству велодорожек, установке скамеек, урн и оборудованию детской площадки. До весны в планах — поработать на участке от Дворца культуры имени Кирова до улицы Шишкина с подпорными стенами. Также в зимой будет выполняться строительство спусков и лестниц, каркасов для смотровых балконов, — рассказал заместитель директора по строительству «ТехДорГрупп» Максим Ябс.

Планируемый срок окончания капитального ремонта набережной Кировского района — осень 2023 года.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем