перейти к публикации
74 комментария к публикации

Все киоски в Перми обязали перекрасить в серый и коричневый. Почему именно эти цвета и как их выбирали? Комментарий мэрии

30 ноября 2022, 11:52
30 ноября 2022, 13:04
Кто-нибудь сможет вспомнить, сколько раз менялись требования к ларькам, начиная с железных гробов два на три метра? На оди переделки ушло денег на годовой бюджет города, если не больше! а ведь все расходы в конечном счёте оплачивает потребитель, т. е. мы с вами! Приспичило горисполкому, или как оно там сейчас называется, всё перекрасить - пусть перекрашивает за счёт своего бюджета, сдаёт в аренду и с этого получает доход себе на зарплату и новые идеи. Глядишь, и головой думать научатся. P.S. Все дома и транспорт в городе перекрасить в два цвета - и будет администрации счастье!
Гость
30 ноября 2022, 13:28
Когда коту нечего делать...ну вы сами понимаете
30 ноября 2022, 16:02
Гость
30 ноября 2022, 13:28
Когда коту нечего делать...ну вы сами понимаете
Лучше бы они были котами!
30 ноября 2022, 16:15
У нас и так мало солнечных дней, да еще и краски выбираем траурные . Типа, нечего людям радоваться. Сплошная серость, как наша жизнь.
Гость
30 ноября 2022, 12:05
Перекрасьте чиновников в радужный лучше.
30 ноября 2022, 12:22
тюремным способом
Гость
30 ноября 2022, 18:51
Нельзя теперь. Приняли закон о запрете пропаганды лгбт. :)
Гость
30 ноября 2022, 20:20
Гость
30 ноября 2022, 18:51
Нельзя теперь. Приняли закон о запрете пропаганды лгбт. :)
Их ведь не будут спрашивать, насильно
30 ноября 2022, 13:08
серокоричневый - цвет чинуш и 💩
Гость
30 ноября 2022, 13:53
Уважаемая редакция, задайте чиновникам вопрос, почему НТО должны быть все в одном стиле и цветовой гамме, а новые дома выделяются как попугай среди воробьёв.
Гость
30 ноября 2022, 13:27
Нужно депутатов обязать носить клетчатые береты серо-коричневых оттенков. Чтобы избиратели их видели и не забывали кто о них заботится.
Гость
30 ноября 2022, 12:16
Проблема не в том что утверждены два цвета, а в том что другие цвета не допускаются даже в виде исключения. Теперь вопрос - как быть тем торговым киоскам и павильонам, которые используют фирменное оформление? Манки Гриндер, Лайк кофе и другие, а как же пятое колесо? Им нужно закрыться?
Гость
30 ноября 2022, 21:03
Способность быстро перекрашиваться - важнейшее качество российского бизнеса.
Гость
30 ноября 2022, 21:45
Гость
30 ноября 2022, 21:03
Способность быстро перекрашиваться - важнейшее качество российского бизнеса.
Гость, и депутатов с чиновниками так же. Не?
Гость
30 ноября 2022, 12:50
У нас и так город всем своим видом вводит в уныние, давайте ещё и в его оформлении используем такие цвета. Худший миллионник в стране. Да и в мире тоже.
Гость
30 ноября 2022, 12:25
А изготовливает их одна незаметная для контрольных органов фирма?
30 ноября 2022, 12:29
У них в ДЭПП есть рекомендации куда идти у кого изготавливаются НТО по новым правилам, сама Честнокова это заявила на собрании в Мотовилихинском районе
30 ноября 2022, 13:09
а куда дели "фирменный" красно-белый?
Гость
30 ноября 2022, 21:50
гость_, дядя не производит...
Гость
30 ноября 2022, 13:16
Такие инициативы нужно взять за правило! Каждый год перекрашивать в новый цвет!
Гость
30 ноября 2022, 13:38
да это клондайк для прикормленной фирмочки по перекрашиванию потому что у других колор не тот
Гость
30 ноября 2022, 16:01
Серый как жизнь в перми, коричневый как не шоколад.
Гость
30 ноября 2022, 17:24
перекрасьте уже чиновников в коричневый, чтобы их было видно и на них была не заметна сезонная грязь. А все остальные цвета им запретите. Пусть сидят в коричневой одежде в коричневом здании и ездят на коричневых машинах по коричневым улицам. Тут и наступит мир, радость и процветание по всей серо-коричневой Перми.
Гость
30 ноября 2022, 13:05
В черный надо все окрасить, чего уж там.
30 ноября 2022, 21:40
По примеру торгового центра на ул Революции "Черный квадрат."
Гость
30 ноября 2022, 13:41
о как, "архитектурный замысел"! перекрасить город в любимый чиновниками коричневый цвет.
Гость
30 ноября 2022, 15:37
Мэрия Перми-это отдельная история. Тема для фельетонов и журнала Кракодил. Вывески, сносы гаражей, перекраска заборов и ларьков, сокращение общественного транспортаи повышение тарифов. Места для людей нет.
Гость
30 ноября 2022, 20:54
И кроме требований по цвету (с двумя фиксированными вариантами, без каких-либо исключений), городскими правилами благоустройства установлены также строго фиксированные требования по размерам. Например киоск должен быть ровно 6 кв.м (2х3 метра) или ровно 9 кв м (3,6х2,5 метра). И всё - без вариантов, без альтернатив. Если хоть немного отличается размер ранее законно установленного торгового киоска - всё, до свидания, на демонтаж! И неважно даже будет, что цвет подходящий, и что киоск новый и опрятный. 6 квадратных метров можно, 9 квадратных метров можно, а 7 или 8 нельзя. Ну это же никакому логическому объяснению не поддаётся! Просто очередная попытка убить малый торговый бизнес в Перми. Вместе с рабочими местами и налогами. Зачем? Кому это выгодно?
Гость
1 декабря 2022, 08:41
Это называется переключение внимания. Вот обычному обывателю пофиг какого цвета ларёк, главное что близко и есть что надо. Но его ввязывают в дискуссию по какашечному цвету. А в это время более важные темы проходят без обсуждений. Прям как с детьми прокатывает.
Гость
30 ноября 2022, 12:39
А почему дома выше эксплонады пятнышки друго го цвета имеют?( те что утеплили фасады)
Гость
30 ноября 2022, 16:37
А что это такое «эксплонада»?🤭
Гость
30 ноября 2022, 14:58
конечно посмотрели как в Великобритании, америке... это же недружественные страны!!!
Гость
24 марта 2023, 21:45
Для кого-то видимо дружественная. Не попали проверить на иноагенство?
30 ноября 2022, 21:43
Все служебные автомобили чиновников в такие же цвета
30 ноября 2022, 21:49
А вот как решается вопрос мэрией с наклеенными объявлениями по всему городу: на фасадах зданий, на остановочных комплексах и световых опорах?
Гость
30 ноября 2022, 16:30
чинуши! Славно потрудились на благо города! Бегом за премией!!!
Гость
1 декабря 2022, 23:07
Это поддержка предпринимателей по Пермски...Для прокуратуры Пермского края явно есть предмет для проверки аффилированности кого-то из администрации с производителями киосков
Гость
18 декабря 2022, 01:09
любимый цвет Перми грязно землисто серый и бежевастенький. Вам недостаточно серего неба 250 дней в году?
Гость
30 ноября 2022, 22:00
А асфальт и тротуары депутаты желают покрасить в коричнего-серые цвета? А то куда ни глянь в Перми -везде грязь как в деревне Захолустьево...
Гость
30 ноября 2022, 23:25
У нас везде плитку перекладывают ежегодно, а вы недовольны
Гость
30 ноября 2022, 23:34
Гость
30 ноября 2022, 23:25
У нас везде плитку перекладывают ежегодно, а вы недовольны
Гость, кто-то хорошо зарабатывает. Асфальта на тротуарах хватает лет на 30-50.
Гость
1 декабря 2022, 08:42
Гость
30 ноября 2022, 23:25
У нас везде плитку перекладывают ежегодно, а вы недовольны
Гость, везде это где? У нас на окраине трактор в луже утонул
Гость
30 ноября 2022, 12:14
Раньше в желтый красили. Депутаты краску продавали.
Гость
30 ноября 2022, 18:06
Цвета понятны- серый как на зоне, а коричневый цвет какашек.
Гость
30 ноября 2022, 18:29
А что, уже все такси в жёлтый цвет перекрасили? Лучше пусть начатое до конца доведут, а то и такси не жёлтые, и зоопарк всё еще не достроен, до и галерея то ли есть, то ли её нет... Вот бы городским чиновникам зарплату платили по фактическим результатам деятельности - сколько от запланированного сделал, столько от установленного уровня зарплаты и получил.
30 ноября 2022, 12:45
💩💩💩
Гость
30 ноября 2022, 12:05
Высотки тоже нужно привести к единому цвету, чтобы исключить появления недоразумений типа черно-полосатого дома Дипломат или ярко зеленых Казарм
10 января 2023, 10:45
Снос всех киосков и ларьков - это бизнес для чиновников, очередное пополнение карманов. Когда чиновники дают разрешение на установку киоска, не смотрят на размеры и т.д., лишь бы "содрать" соответствующую мзду. Потом изобретают новые условия и убирают ранее разрешённые киоски, но всё это за счёт предпринимателя. Должны сразу предпринимателю ставить условия по размерам и цвету. Если город решил "прогнуться" под другие регионы страны, то пусть всё делает (город) за свой счёт. Так будет честно и справедливо.
Гость
30 ноября 2022, 13:34
Про ТЭЦ будет новость, не?
Гость
30 ноября 2022, 21:51
Гость, перекрашивать ее вроде не собираются...
Гость
30 ноября 2022, 20:48
Серый мышиный и какашечный... кругозор однако у законотварцев...
Гость
30 ноября 2022, 23:27
А надо в канареечный, да?
30 ноября 2022, 12:05
Подобные правила на цветовой код нужно ввести для новостроек
Гость
1 декабря 2022, 00:16
Делопуты сидят ,мудрят всю дорогу.Деньги то не им придется за эти чудачества платить .
Гость
30 ноября 2022, 16:43
Мало кто знает что если на Георгиевскую ленту т.е. чередующиеся узкие полосы красного и черного цвета смотреть издалека то они сливаются в коричневый цвет. Белый с черным дают серый.
Гость
30 ноября 2022, 21:54
Гость, америку открыл...
Гость
30 ноября 2022, 16:32
Красива будет!
Гость
30 ноября 2022, 16:38
А может уже начать просто избавляться от этого ужаса? Особенно в центре города
Гость
30 ноября 2022, 20:07
Хотела поблагодарить ,водителя из такси службы Максим за помощь ,приехал забрал в Жебреи отвёз нас мерзнущих до бабушки .Спасибо замечательная служба такси Максим.
Гость
29 декабря 2022, 04:01
А зачем эти палочки на фасада. И сколько там будет оседать грязи и окурков, которые проблематично чистить.
Гость
11 января 2023, 00:09
А кто когда спрашивал у населения о том, какими должны быть ларьки по их мнению. Наши чиновники считают, что население не должно иметь своё мнение, потому что оно не умеет мыслить, Только эти, забравшиеся в административные кресла всё знаю и только они могут делать так как они считают нужным. Пришлось мне общаться как то с таким депутатам. Так ведь слова не дал сказать , всё говорил, что население не понимает своей пользы.
Гость
24 марта 2023, 14:18
Все правильно! Вид должен быть единым для всех нто
20 апреля 2023, 17:12
Киоскам - бой, оставить только мороженое и Роспечать!
Гость
16 июля 2023, 21:03
Такие как Суркис запутаются о чем все таки речь. Подощрительно много рекламы? И все? А как нпсчет напрмер голкипер Дасаев? Как это? Кахетка. Так что не бред. И выношу в сторону вот смотри асе пока горели из себя дорогу настелили. Пойдем я тебе покпжу. Ознакомительное дежурство нет ге бред но он говорить почти не может. На самом деле. А если это допустим 25 вольт. Телеыонный кабель. Может говорить с трудом. Эти с поаорота вообще говорить не могут. Так а кто может? Крокодил. Не крокодил под видом жабы не верхний нижниц крокодил. А то пилоты да пилоты. Книжка обычная проверка или регуляр проверка книжек. Вот в этом варианте носителя? Электрошка она конешно не соасем пустая запускники. О чем торгуемся то? Уточки или квадраты 27 28 29 и обмануть здесь некого. У нас все честно. Торг. Электрошка взяла нечто. Переделанная электрошка. Снежинка ввносит на бок в оригинале на край куда попадет хоть в бок хоть гемного ниже. Вынос кого то палит. Или ввнос сжега в бок. И? Здрасте. Вот вам вариант? Да нет это книжка где то с паравозиков. Идет ввносит и? Вот не понятен торг а на самом деле книжка то селестина вот же Дасаев только он плчти говорить не может. Так а нападения ткт при чем? Вот еще. Это борьба с выносом на верэ но в дркгом месте и опять переделка. А так жто частные книжки нет никакого самолета. Жто книжка нападений и в ней? Станички. Шесть страниц. Дальше? Добааляем плюс компьютер
Гость
30 ноября 2022, 12:33
Я не против, пусть перекрашивают, будет единый стиль. А минусующие, удачи))))
Гость
30 ноября 2022, 12:51
Вам бы в СССР - всё выглядит одинаково, все одеваются одинаково. Лепота.
30 ноября 2022, 13:08
Гость
30 ноября 2022, 12:51
Вам бы в СССР - всё выглядит одинаково, все одеваются одинаково. Лепота.
выглядит одинаково убого, все одеваются одинаково убого дерутся за болгарскую/чешскую/ПОЛЬСКУЮ (о май гад) одежду и мебель
Гость
30 ноября 2022, 13:45
Гость
30 ноября 2022, 12:51
Вам бы в СССР - всё выглядит одинаково, все одеваются одинаково. Лепота.
Гость, уточнение - в сссре вообще ничего не было. к этому они и стремятся
Гость
30 ноября 2022, 20:55
Симпатичные такие ларьки, современные
Гость
30 ноября 2022, 22:55
И у ларьков и у мусорных площадок один архитектурный замысел.