Город Не трожь, это к 300-летию Дмитрий Махонин объявил, когда запустят архитектурную подсветку Коммунального моста в Перми

Дмитрий Махонин объявил, когда запустят архитектурную подсветку Коммунального моста в Перми

Он также рассказал, что ремонтировать фасады домов к 300-летию будут не только в центре города

Такой по проекту будет подсветка: цвет арок моста станет меняться

В Перми оборудуют архитектурной подсветкой мост через Каму. Сегодня, 14 декабря, губернатор Прикамья Дмитрий Махонин назвал дату ее запуска.

— 27-го числа будет запуск архитектурной подсветки Коммунального моста. Об этом анонсируем дополнительно, — сообщил он во время прямого эфира на телеканале «Россия 24». — По-моему, больше десяти лет [прошло], как исчезла подсветка с моста.

Решение украсить мост подсветкой приняли на совещании по подготовке к 300-летию города. По данным портала госзакупок, работы обойдутся краевому бюджету в 65,5 миллиона рублей. Ранее мэр Перми Алексей Демкин рассказывал о проекте: свет будет направлен на опоры моста и пространство под арками. На самих опорах появится иллюминация с использованием светодиодных конструкций.

Подсветку монтирует «ЭР-Телеком Холдинг». По данным сервиса «Контур.Фокус», компания создана в Перми в 2006 году. Она предоставляет услуги связи, в том числе владеет провайдерами интернета «Дом.ру» и «Стрела Телеком». Президентом является Андрей Кузяев, также имеющий бизнес по добыче нефти и газа (ООО «РИД ОЙЛ»), управлению имуществом (фирма «Гран», ООО «Р2Р») и вложению в ценные бумаги (ООО «Рубикон»). 100% «ЭР-Телеком Холдинг» принадлежит кипрской ER-TELECOM HOLDING LIMITED.

Глава Прикамья также озвучил планы работ, связанных с подготовкой к 300-летию Перми.

— В следующем году мы будем завершать основное благоустройство в парках и скверах, — рассказал губернатор. — [Реконструкция улицы] Ленина на финальном этапе, Сибирскую начали ремонтировать. Что касается Комсомольского проспекта, тоже финал виден и понятен. В следующем году также продолжим делать фасады: в районе цирка (Уральская и так далее), в центре Перми и не только в центре.

Ранее мы рассказывали, какие крупные стройки, по словам губернатора, завершат в 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем