Город подробности В мэрии Перми рассказали, что будет вместо павильонов напротив ЦУМа после их сноса

В мэрии Перми рассказали, что будет вместо павильонов напротив ЦУМа после их сноса

Владелице киосков заплатят 68,9 миллиона рублей

Скоро эта площадка освободится

97% киосков и павильонов Перми могут снести, потому что они не соответствуют требованиям, которые утвердили депутаты. Эта участь не обойдет и павильоны напротив ЦУМа, это те, где находится магазин «Евробукет». Торговые точки изымут принудительно, а освободившееся место благоустроят.

6 декабря арбитражный суд Прикамья сообщил о принудительном изъятии земельного участка с расположенным на нем павильоном напротив ЦУМа. Иск к владелице торговых точек Людмиле Михейчевой был от департамента дорог и благоустройства, площадка понадобилась под «муниципальные нужды».

Точки на Компросе, 23 принадлежит индивидуальной предпринимательнице Людмиле Михейчевой. Она же является владелицей расположенного в нем магазина «Евробукет». Также Михейчевой принадлежат еще три цветочных магазина в Перми.

Магазины снесут, а Михейчевой заплатят 68,9 миллиона рублей.

— После ликвидации павильонов место благоустроят, возможно, разместят арт-объект. Ведем переговоры с предпринимателем, который хочет увековечить свою фамилию и сделать подарок Перми к 300-летию, — рассказал о планах мэр Перми во время своего прямого эфира.

Имя предпринимателя Алексей Дёмкин пообещал раскрыть в ближайшее время.

Всё поменялось буквально за полгода: еще в августе департамент земельных отношений Перми не смог в суде добиться сноса этого павильона. Тогда арбитражный суд отклонил иск ведомства.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем