Город проблема Губернатор Прикамья заявил, что краю не хватает денег на строительство инфекционной больницы и галереи

Губернатор Прикамья заявил, что краю не хватает денег на строительство инфекционной больницы и галереи

Причина проблем — рост цен на стройматериалы

Так стройплощадка пермской инфекционки выглядела в конце октября

Губернатор Прикамья на заседании оргкомитета по подготовке к 300-летию Перми заявил, что региону не хватает средств на строительство инфекционной больницы, нового здания галереи и краевой музыкальной школы. Как объяснил Дмитрий Махонин, такая ситуация сложилась из-за роста цен на стройматериалы.

— Основное обязательство по здравоохранению, которое мы приняли в рамках приезда [в Пермь председателя правительства РФ] Михаила Мишустина — это инфекционная больница. Мы договаривались, что до конца года доведем степень готовности до 35%. Сейчас готовность 40%, то есть идем немножко с опережением графика и должны закончить этот объект в следующем году, — рассказал на заседании губернатор. — Но здесь хочу сказать, что и по художественной галерее, и по музыкальной школе, и по этому объекту, мы об этом при подготовке к сегодняшнему мероприятию говорили, в результате удорожания строительных материалов, конечно, есть нехватка денежных средств.

Сейчас регион просит помощи у федеральных властей, чтобы завершить строительство объектов.

— Мы просили и сейчас просим поддержать нас с точки зрения дополнительного финансирования из федерального бюджета. Понимая и подчеркивая при этом, что по этим объектам принимались индивидуальные решения, в частности по инфекционной больнице, как я уже сказал, председателем правительства Российской Федерации, и это были деньги из резервного фонда, — объяснил Махонин. — По галерее это была дотация, поэтому по порядкам, существующим сейчас, когда есть федеральное финансирование и происходит удорожание, федерация это удорожание компенсирует. Под эти порядки мы не попадаем, поэтому просим здесь оказать содействие.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем