Город Пропала 6-летняя девочка эксклюзив Прикамец провел в СИЗО 4 месяца, пока его не отпустили без обвинений. Ему вернули детей, а с подругой он подал заявление в ЗАГС

Прикамец провел в СИЗО 4 месяца, пока его не отпустили без обвинений. Ему вернули детей, а с подругой он подал заявление в ЗАГС

Виктора Мошкина подозревали в убийстве девочки в Верхнечусовских городках, на время следствия у него забирали детей

Виктор Мошкин сейчас дома

12 августа в поселке Верхнечусовские городки по дороге в продуктовый магазин исчезла шестилетняя девочка. Спустя сутки ее тело нашли в пожарном колодце. По подозрению в убийстве девочки (хотя экспертиза не показала признаков насильственной смерти) задержали местного жителя, отца троих детей Виктора Мошкина. Четыре месяца он провел в СИЗО. Его троих детей забрали у сожительницы, потому что женщина не имеет на них родительских прав, а родная мать детей умерла в марте 2022 года. Сына и двух дочерей мужчины поместили в специализированный центр. 12 декабря с Мошкина сняли все обвинения, его причастность к убийству следствие не доказало. 27 декабря комиссия приняла решение вернуть отцу детей.

Ранее было проведено 18 экспертиз, которые показали непричастность мужчины к убийству. Они показали, что на погибшей девочке не было телесных повреждений, не было изнасилования, причиной смерти было утопление. После экспертиз с мужчины полностью сняли обвинения и прекратили в отношении него уголовное дело.

В СИЗО Виктор Мошкин провел четыре месяца, пока шло расследование. Его детей в возрасте 6, 10 и 11 лет поместили в специализированное учреждение, так как их отец является единственным законным представителем.

Как сообщила 59.RU гражданская жена Виктора Елена Чернышева, после освобождения из СИЗО он пытался вернуть своих троих детей. На 27 декабря была назначена специальная комиссия от опеки. Мужчина прошел беседу с комиссией, где приняли решение вернуть детей отцу.

— Виктор 28 декабря едет за детьми, забирает их, — рассказала Елена Чернышева. — А мы с ним подали заявление в ЗАГС.

После освобождения из СИЗО мы встретились с Виктором Мошкиным. Он согласился рассказать все обстоятельства случившегося. Интервью с ним будет опубликовано позже.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем