Город подробности «Падают, но на коммунальщиков не жалуются». В пермской скорой рассказали, сколько человек травмировалось за декабрь и каникулы

«Падают, но на коммунальщиков не жалуются». В пермской скорой рассказали, сколько человек травмировалось за декабрь и каникулы

Некоторые упавшие на скользких улицах попадают даже не в травмпункт, а на стационарное лечение

На некоторых пермских тротуарах лучше держаться вместе

Пермская станция скорой помощи опубликовала статистику обращений за декабрь и новогодние каникулы. Наше внимание привлекла травматизация на улице и в общественных местах. Сразу вспоминаются середина и конец декабря, когда после краткосрочной оттепели и двух снегопадов тротуары поросли льдом. Знакомые 59.RU травматологи подтверждают, что были пострадавшие от гололеда. Некоторых даже пришлось госпитализировать.

По данным пермской скорой, за декабрь на улице и в общественных местах травмировались 845 человек, а за каникулы, с 31 декабря по 8 января, пострадали 219 человек. Отметим, что в статистику скорой также могут входить люди, поскользнувшиеся в магазине, и так далее.

Напомним, что к Пермской станции скорой помощи относятся лишь Пермский городской округ, Пермский муниципальный район, Добрянский городской округ, Краснокамский городской округ и Ильинский городской округ. То есть по всей территории Пермского края травмировавшихся может быть больше.

Некоторые пострадавшие попадали не в травмпункт, а сразу в травматологические отделения. Как обстояли дела с жертвами гололеда в стационаре, рассказал врач горбольницы № 6 в микрорайоне Гайва.

— Большой поток пациентов был, когда после оттепели снова подморозило. В основном ломают руки и ноги, лодыжки. На Новый год в отделении осталось больше 20 человек, которые неудачно упали, а в прошлом году их было 5–10 человек. На каникулах в этом году осталось совсем немного пациентов. Но интересно, что в этом сезоне никто из пациентов не жаловался на коммунальные службы, в отличие от прошлых лет, — рассказал 59.RU врач горбольницы № 6 Архангела Михаила и всех Небесных Сил.

И если пациенты со сломанными руками к коммунальщикам претензий не имели, то другие пермяки, которым было просто сложно передвигаться по улицам и пешком, и на авто, завалили жалобами сайт «Управляем вместе». О жалобах вспомнил сегодня и мэр Алексей Дёмкин. По данным его телеграм-канала, большая часть негодований касалась Мотовилихи и Свердловского района. Бульвар Гагарина, улицы Дружбы, Техническая, Макаренко, Героев Хасана, переход от Стахановской до Восточного обхода, Революции, Куйбышева, Глеба Успенского — везде пермяки отмечали заужение проезжей части из-за плохой чистки снега. Темпы вывоза снега глава Перми оценил как низкие и пообещал, что с февраля в Мотовилихе начнет работать новой подрядчик. А на этой неделе должны навести порядок на Героев Хасана и Революции.

А если где-то в Перми плохо чистят кровлю, снег и лед с нее падают на людей, можно пожаловаться в Следственный комитет. Оставляем актуальные номера.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем