
Управляющий прикамским отделением Пенсионного фонда (ПФР) Станислав Аврончук покинул свой пост. Обязанности главы временно исполняет заместитель Юлия Зобина, сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу регионального отделения Соцфонда.
Социальный фонд России — это новая структура, работающая с начала 2023 года. Она объединила ПФР с Фондом социального страхования (ФСС). Кто возглавит отделение Соцфонда в Пермском крае, сейчас определяют в Москве — идет согласование кандидатур.
Станислав Аврончук родился в 1959 году. В 1981 году он окончил Пермский госуниверситет по специальности «правоведение». Затем до 1991 года работал на руководящих должностях в органах соцобеспечения Пермской области. С апреля 1991 года до начала 2023-го Аврончук руководил отделением Пенсионного фонда РФ в Прикамье.
Ранее мы рассказывали, что в Перми начали принимать заявления на единое ежемесячное пособие для детей, и объясняли, куда обращаться, чтобы оформить выплату.