перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Никакого KitKat, но больше десяти видов «Колы». Какие импортные продукты еще есть в пермских магазинах, а что импортозаместили

13 января 2023, 08:01
13 января 2023, 09:12
70% товаров в статье - это сахар в различных его формах, эти товары ушли и мы ничего не потеряли. Не пишут что пропали лекарства из аптек, жаропонижающее детское например, антибиотики современные, узнаешь об этом только когда заболеваешь и в аптеку приходишь.
Гость
13 января 2023, 09:18
Да и кому они нужны, эти лекарства. Пусть сами обколються, наркоманы!
13 января 2023, 09:28
197203976, страну целую потеряли. Ничего ты не понимаешь
Гость
13 января 2023, 10:07
Такие мягко говоря странные названия кока колы только в России могли придумать, но какие не придумывай напиток колой все равно не станет
Гость
14 января 2023, 00:08
И слава богу, как я мечтала, чтобы этой парашей перестали торговать в продуктовых магазинах. Им же только грязь растворять можно!
Гость
13 января 2023, 09:36
Из личных наблюдений, на свой вкус: - в фанте от доброго больше чувствуется как-будто аскорбиновой кислоты, в оригинальной больше апельсинового концентрата. - хрумки, которые черные (не дуо) слабовыраженный шоколадный вкус, ощущение, что Несквик забрал свой фирменный какао, у когда разомкнут- так вообще безвкусная масса. И у многих замененных продуктов постощущение какой- то недоделанности что ли, как какого-то привычного ингредиента не хватает
Гость
13 января 2023, 10:06
А может быть это суррогат?
Гость
13 января 2023, 21:36
Это самовнушение, Добрый кола делается из того же концентрата, фирма та же самая по сути осталась, юрлицо другое.
Гость
13 января 2023, 08:40
В Пермском крае зафиксирован миграционный отток жителей. За десять месяцев 2022 года из региона уехали 58 004 человека, а приехали 54 424 человека.
Гость
13 января 2023, 10:03
А кто уезжает? И кто приезжает?
Гость
13 января 2023, 08:27
и резюме???
Гость
13 января 2023, 14:28
Все к чему прикасаются руки наших чиновников-дармоедов превращается в 💩
Гость
13 января 2023, 13:13
Чем мне заменить детский нурафен?!
Гость
13 января 2023, 13:43
Аспирин никто не запрещал
Гость
13 января 2023, 17:49
Гость
13 января 2023, 13:43
Аспирин никто не запрещал
Аспирин не работает с детьми. Да и здоровья он не прибавляет.
Гость
14 января 2023, 00:05
Абруфен и дешевле
Гость
13 января 2023, 08:46
Barilla давно уже "импортозаместили".
Гость
13 января 2023, 17:53
название другое просто
Гость
13 января 2023, 18:13
Хватит пить всякую отраву и жевать Китайские химикаты, надо производить свое.
Гость
30 января 2023, 20:34
Мы даже своё производить разучились Квас не умеем делать. Раньше конфеты Ласточка, Пилот, батончики Пралине были вкуснейшими. Какао порошок был нисколько не хуже импортного. Загордились, великими себя считаем. Стали похожи на бабку из "Сказки о рыбаке и рыбке" У старухи аппетит разыгрался не на шутку, от корыта до владычицы морской. И что в итоге - разбитое корыто. Когда слышишь радио Спутник, где сидят журналисты сытые с жирными голосами и целыми днями расписывают, как там в америках с европой плохо живут, а у нас всё тишь, да гладь, да божья благодать. А придёшь в магазин, цены неподъёмные, мясо под тысячу р., рыба вся измочаленная с запахом, туда же стремится. Вот кончились белые нитки для шитья, всегда стоили 25р. а сегодня зашла уже цена 40р. одна катушка. Так с копыт и свалилась.