Город В Перми начали готовить площадку в Камской долине для межвузовского кампуса на 5 тысяч мест

В Перми начали готовить площадку в Камской долине для межвузовского кампуса на 5 тысяч мест

Он займет площадь более 20 гектаров

Визуализация студенческого кампуса в Камской долине

Правительство Пермского края изменило зонирование территории в Камской долине для строительства межвузовского студенческого кампуса. Теперь «территориальная зона высших, средних специальных учебных заведений и научных комплексов» установлена на участках общей площадью 118 тысяч квадратных метров.

Межвузовский студенческий кампус мирового уровня планируют построить на территории площадью более 20 гектаров. В 2019 году сообщалось, что кампус будет находиться между улицами Спешилова, Маршала Жукова, Шевченко и Короленко. В нем расположатся учебно-лабораторные пространства, современный технопарк, спортивный и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, конгресс-холл и жилые кварталы с гостиничным комплексом для учащихся и преподавателей на более чем 5000 мест.

О том, что проект кампуса стал одним из победителей федерального конкурса на создание студенческого кампуса мирового уровня, стало известно в декабре 2022 года. Также ранее сообщалось, что строительные работы планируют завершить до конца 2026 года.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем