Город Пермяки могут получить компенсацию за детские путевки в лагерь. Как это сделать?

Пермяки могут получить компенсацию за детские путевки в лагерь. Как это сделать?

Заявления уже принимают, но нужно собрать несколько документов

За отдых ребенка можно вернуть до 33 тысяч рублей

С 11 января в администрации Перми принимают заявления на компенсацию части стоимости самостоятельно купленных путевок для отдыха детей в 2023 году. Рассказываем, что нужно сделать, чтобы вернуть часть денег.

Компенсацию можно получить на путевки:

  • в российские загородные лагеря отдыха и оздоровления детей. Длительность смены летом должна быть не менее 21 дня, зимой, весной, осенью — не менее 7 дней;

  • в детские оздоровительные лагеря санаторного типа в России. Длительность смены должна быть не менее 24 дней;

  • в детские специализированные (профильные) лагеря в Прикамье. Длительность смены — не менее 14 дней.

Размер компенсации определяют в зависимости от социального статуса семьи или размера среднемесячного среднедушевого дохода. Она составляет от 30 до 100% от расчетной стоимости путевки, утвержденной правительством Пермского края, то есть от 5325,14 рубля до 33 244,32 рубля. Компенсацию может получить один из родителей, который оплачивал путевку для ребенка от 7 до 17 лет включительно.

Обязательно нужно, чтобы в период действия путевки сведения о выбранном загородном лагере были в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления субъекта РФ, где находится лагерь.

Заявления принимают в городском департаменте социальной политики по адресу Газеты Звезда, 9. Необходимо предварительно записаться по номеру 236–12–14, в МФЦ или через портал «Услуги и сервисы Пермского края».

В течение месяца с момента, как ребенок вернется из лагеря, нужно предоставить в департамент отчетные документы:

  • реквизиты счета для перечисления;

  • оригиналы документов, подтверждающих факт оплаты путевки;

  • оригинал обратного (отрывного) талона к путевке;

  • копию санитарно-эпидемиологического заключения загородного лагеря, в который покупали путевку (представляется по инициативе заявителя);

  • копию документа, подтверждающего наличие сведений о лагере в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления субъекта РФ, где работал лагерь в период действия путевки (представляется по инициативе заявителя).

Заявление на компенсацию нужно подать до 31 июля включительно независимо от того, когда ребенок будет отдыхать в лагере. Подробную информацию о компенсации летнего отдыха детей можно узнать на сайте мэрии или у специалистов департамента по телефонам: 236–12–14, 236–15–54.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем